Тбилисский Дворец искусства перешел на виртуальную жизнь

© photo: courtesy of Art PalaceДворец искусств Art Palace
Дворец искусств Art Palace - Sputnik Грузия
Подписаться
Музей может похвастаться более 200 000 экспонатами, рассказывающими об истории развития и становления грузинского искусства

ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Вслед за Нацмузеем, Тбилисский Дворец искусства, он же Музей грузинского театра, музыки, кино и хореографии, из-за пандемии коронавируса тоже перешел на виртуальную жизнь - своим верным поклонниками и гостям Грузии музей предлагает онлайн-экскурсии, говорится в сообщении Дворца в Facebook.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 23 марта >>>

Увидеть интересные экспонаты музея можно в формате 360˚ здесь. Это совершенно бесплатная функция, главное - иметь доступ к Интернету. 

"Дорогие друзья, мы все хорошо осознаем, насколько важно сейчас оставаться дома. А находящимся в изоляции нужна духовная пища. И Дворец искусства является одним из первых грузинских музеев, кто предлагает вам увидеть наши выставочные залы виртуально в режиме 3D. Садитесь вместе со своими детьми и путешествуйте в этом чарующем мире", - сказано в сообщении. 

Во Дворце также отмечают, что музей, единственный из всех грузинских, представляет свои коллекции "zoom in" и "Art Self" на веб-платформе Института культура Google.

Тбилисский Дворец искусства - один из главных культурных центров грузинской столицы. Красивое здание, в котором располагается музей, было возведено в конце XIX века по проекту известного немецкого архитектора Пауля Штерна.

Концерт грузинской певицы Нани Брегвадзе - Sputnik Грузия
"Жизнь без общения - не жизнь" - деятели культуры Грузии об изоляции

Исторический центр занимает несколько этажей в старинном доме. В просторных залах особняка представлены уникальные экспонаты, связанные с кинематографом, театром, культурой, музыкой и хореографией Грузии.

Здесь хранятся более 200 000 экспонатов, рассказывающих об истории развития и становления грузинского искусства, а также исторические афиши, театральные костюмы, в которых некогда выступали известные грузинские артисты, мемориальные предметы, фотографии, видео- и аудиоматериалы, кинопленки и многое другое.

С 21 марта по 21 апреля 2020 года на всей территории Грузии объявлено чрезвычайное положение. К вечеру 22 марта число инфицированных коронавирусом в Грузии составило 54 человека, отсюда трех пациентов удалось вылечить и они уже находятся дома. На карантине остаются 3 254 человека, в стационаре – 233.

Лента новостей
0