"Жаль" - конкурсант от Грузии прокомментировал отмену "Евровидения – 2020"

© photo: Georgian Idol / FBГрузинский певец Торнике Кипиани
Грузинский певец Торнике Кипиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Кстати, некоторые страны решили не отправлять конкурсантов этого года на "Евровидение – 2021". Однако есть и такие, кто оставил старых представителей

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Торнике Кипиани - конкурсант, который должен был отправиться на "Евровидение - 2020" от Грузии, прокомментировал ситуацию в связи с отменой конкурса из-за пандемии коронавируса в мире.

Подготовка к конкурсу Евровидение - Sputnik Грузия
Евровидение-2020 отменили из-за коронавируса

Изначально Европейский вещательный союз рассматривал альтернативные варианты организации конкурса, однако, в итоге решил все же его отменить. Кипиани выразил сожаление по этому поводу, но при этом назвал решение самым правильным.

"За это время и песня набрала более миллиона просмотров. Жаль, что Take me as i am не прозвучит со сцены Евровидения. Я знаю, как вы ждали перформанса 14 мая, но, конечно, я думаю, что было принято правильное решение. Безопасность людей на первом месте, а потом уже все остальное", - сказал певец в своем видеообращении.

Коронавирус и полиция: за сутки в карантин помещены 28 нарушителей режима самоизоляции >>>

Кипиани также отметил, что некоторые страны решили не отправлять конкурсантов этого года на "Евровидение - 2021". Однако есть и такие, кто оставил старых представителей.

Флорида Чантурия с Сергеем Шнуровым - Sputnik Грузия
Грузинка выступит на "Евровидении – 2020" на бэк-вокале России

Что касается Грузии, то в стране уже объявили - нас на Евровидении в 2021 году представит именно Торнике Кипиани. 

Песенный конкурс должен был пройти 12-16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили возможность провести песенный конкурс после победы Дункана Лоуренса в прошлом году. 

После того, как вспышка COVID-19 в Китае пошла на спад, центром эпидемии стала Европа, в частности Италия, Испания, Германия и Франция. Правительства европейских стран принимают экстренные меры для сдерживания инфекции и вводят режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Так, ЕС объявил о закрытии внешних границ на 30 дней.

Лента новостей
0