Джаз и только: звезды мирового масштаба съедутся на Tbilisi Jazz Festival

Подписаться
Любители джаза смогут услышать британскую восходящую звезду, виолончелистку Аянну Уиттер-Джонсон. Именно ее концертом откроется фестиваль

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Звезды мирового масштаба, обладатели премии "Грэмми" и джазовые легенды – все они приедут в Грузию, в рамках 23-го Тбилисского международного фестиваля джазовой музыки.

Tbilisi Jazz Festival пройдет с 25 по 28 марта 2020 года и его гостями станут такие известные артисты, как пятикратная обладательница "Грэмми", американская джаз-вокалистка Дайан Ривз, легенды джаза Дейв Холланд, Кен Барон и Джонатан Блейк.

Дворец князей Чавчавадзе в Цинандали - Sputnik Грузия
В поместье князей Чавчавадзе собрались любители вина и джаза

Любители джаза также смогут услышать британскую восходящую звезду, виолончелистку Аянну Уиттер-Джонсон. Именно ее концертом 25 марта откроется фестиваль в Государственном драматическом театре им. Ш. Руставели.

Кроме того, в этом году на фестивале вместе с джазовыми легендами будут выступать и грузинские исполнители разных поколений. Перед слушателями с новыми проектами предстанут квартет Гуджи Ардини и Луки Топурия, секстет Резо Кикнадзе и трио Гии Раквиашвили.

Концерты будут проходить в театре Руставели, а также в клубе Singer Jazz Club. Подробное расписание выступлений можно посмотреть здесь.

Интересно, что первый джазовый фестиваль в Тбилиси провели еще в 1978 году. Традицию в 1998 году возобновила компания Eastern Promotions, которую основали четверо друзей-энтузиастов. Благодаря ей в грузинской столице выступили глыбы джазовой музыки со всего мира. 

Лента новостей
0