"Иерусалим не только город" - в Тбилиси откроется фотовыставка

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкОткрытие выставки победителей V Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в выставочном комплексе Государственного исторического музея
Открытие выставки победителей V Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина в выставочном комплексе Государственного исторического музея - Sputnik Грузия
Подписаться
На выставке будет представлено около полсотни работ фотографа, среди которых есть портреты случайных героев

ТБИЛИСИ, 6 фев — Sputnik. В Тбилисском музее истории "Карвасла" 8 февраля откроется выставка фотохудожника Дмитрия Брикмана "Иерусалим не только город", сообщают организаторы.

Выставка графики Зураба Церетели открылась в Пятигорске>>

Автор фотографий проживает в Иерусалиме почти 20 лет и с особым трепетом относится к этому городу.

Историко-культурный центр Карвасла (Караван-сарай) - Sputnik Грузия
Выставка известного грузинского художника-абстракциониста открывается в Тбилиси

"Говорить про этот город словами, видимо, вообще бессмысленно. Да и не город это вовсе. Скорее, безнадежно запутанный клубок человеческих страстей. А может, их зеркало или пуповина, соединяющая то, что здесь, с тем, что не здесь. Каждому он открывается по-своему. Кому-то не повезет, и он просто увидит шумные кривые улочки, обшарпанные стены домов да обожженные солнцем камни. Другой, осмотрев за пару дней все достопримечательности, поставит галочку "я здесь был" и побежит дальше", - пишет Брикман.

Выставка в музее "Карвасла" продлится до 18 февраля.

Дмитрний Брикман родился в Санкт-Петербурге. С 1991 года переехал в Иерусалим. Он является автором книги "Фотография. Увидеть увиденное", а также автором и ведущим радио и телепрограммы: "Детский недетский вопрос".

Лента новостей
0