"Я очень люблю эту страну" - Ариадне Шенгелая открыли звезду в Тбилиси

© photo: Griboedov Theatre / FBАктриса театра и кино Ариадна Шенгелая
Актриса театра и кино Ариадна Шенгелая - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси отметили 83-летие выдающейся актрисы Ариадны Шенгелая. На творческом вечере, который состоялся в ее родном Грибоедовском театре, было сказано много теплых слов о ней и ее творчестве

ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. Народной артистке Грузии, актрисе театра и кино Ариадне Шенгелая открыли звезду в Тбилиси. 83-летию актрисы также был посвящен творческий вечер в Тбилисском государственном русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова.

Звезду выдающейся актрисе отрыли перед кинотеатром Руставели в Тбилиси. На торжестве присутствовали члены семьи и друзья актрисы.

"Я очень люблю эту страну и хочу поблагодарить всех за этот вечер. Моей любимой Грузии и грузинскому народу я желаю большого счастья. Пусть Господь благословит эту страну", - сказала Ариадна Шенгелая на церемонии.

Что касается вечера, то на нем выступили звезды грузинского кинематографа - Эльдар Шенгелая, Медея Кучухидзе, Мераб Кокочашвили, а также директор Грибоедовского театра Николай Свентицкий и другие. Все они вспоминали, как работали вместе с Ариадной Шенгелая.

Актриса театра и кино Ариадна Шенгелая - Sputnik Грузия
Добрейшего вам утра: вспоминаем великолепную Ариадну Шенгелая

На вечере, посвященном творчеству актрисы, публика посмотрела отрывки из знаменитых фильмов, где сыграла Ариадна Шенгелая, а также увидела видеоролик, который специально ко дню ее дня рождения подготовил Национальный центр кинематографии Грузии.

Ариадна Шенгелая живет в Тбилиси уже много лет, но не очень любит публичность, поэтому не появлялась на публике с 2007 года.

В карьере Ариадны Шенгелая стоит выделить роли в таких фильмах как, "Евгений Онегин" (1958), "Евгения Гранде" (1960), "На берегах Ингури" (1961), "Белый караван" (1964) и другие. Параллельно Ариадна Шенгелая была актрисой Тбилисского русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. 

Лента новостей
0