"Быть модной будет легко" - тренды 2020 года

© Sputnik / STRINGERПоказ коллекции Tako Mekvabidze в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week
Показ коллекции Tako Mekvabidze в рамках недели моды Mercedes Benz Fashion Week - Sputnik Грузия
Подписаться
Что будет в моде в 2020 году: последние тенденции сезона, модные оттенки и тренды от известного грузинского дизайнера Тако Меквабидзе

Если в прошлом году на пике популярности была мода 1990-х годов, то 2020 год посвящен тенденциям сразу трех десятилетий – 1960, 1970 и 1980 годам, заявила Sputnik Грузия дизайнер Тако Меквабидзе.

Дизайнеры разбавили силуэты этих лет современными элементами и сделали главный акцент на комфорте и самоуверенности.

Стильно, модно, молодежно: 15 лучших фэшн-фотографий со всего мира >>

"Исходя из того, что в мир моды ворвались тенденции нескольких десятилетий, в 2020 году в моде много всего. Можно свободно экспериментировать. В общем, быть модной в 2020 году будет легко. Конечно, я советую модницам следить за мировыми тенденциями и учитывать их, но главное никогда не терять свой индивидуализм. Если что-то вошло в моду, но вам не подходит или не нравится, ни в коем случае не одевайте, какой бы модной и трендовой эта вещь ни была", - сказала Меквабидзе.

Блестящие и броские фактуры, тафта, букле – очень актуальны в 2020 году. Оттенки самые разнообразные - начиная от золотистого и серебристого, кончая синим, черным, желтым и белым.

Грузинский дизайнер Георгий Кебурия - Sputnik Грузия
Американская певица Билли Айлиш в восторге от очков грузинского дизайнера

В моде больше женственности, хорошо выраженная талия, хотя остаются определенные мужские элементы, такие как: сорочки, жилеты, штаны с высоким поясом, куртки-пилотки на овчине – один из самых главных зимних трендов сезона.

Любительницы мини и колготок с орнаментами также свободно могут следовать любимому тренду. Главное не переборщить – в моде колготки с простыми и неперегруженными орнаментами.

В 2020 году актуальность не теряют мех и кожа, но искусственные – это самое строгое решение дизайнеров, рассказала Меквабидзе, подчеркнув, что почти все ведущие дома моды сказали нет натуральным материалам, решив таким образом защитить животных и окружающую среду.

Американская модель и телеведущая Крисси Тайген - Sputnik Грузия
Американская топ-модель появилась в кокетливом платье от Ануки Арешидзе

"Мода никуда не уходит и не меняется, она просто путешествует во времени слегка в видоизмененном виде. Представьте себе, в моде сегодня даже элементы буржуазного стиля – корсеты, кружева, широкие рукава и так далее", - заметила Меквабидзе.

По словам дизайнера, Грузия – страна, где моду воспринимают по-своему, именно поэтому новейшие тренды доходят до нее с большим опозданием, и в этом можно усмотреть только положительную сторону.

"Мы, грузины, немного иначе воспринимаем моду, не являемся тенденциозными, не следуем ей, каждый придерживается своего вкуса и предпочтений. Поэтому у нас новые тренды появляются с опозданием, мы не подхватываем их сразу, они появляются постепенно со временем, как бы сначала мы следим за ними, привыкаем и только потом применяем", - подчеркнула Меквабидзе.

Объемные плечи – вновь в тренде. Дизайнер советует делать акцент на плечи, так как гипертрофированная линия плеч вновь возвращается в моду. Получить такой эффект можно как с помощью особенного кроя, так и специальных подплечников.

Новинкой сезона является одежда из стеганных тканей. Также популярностью будет пользоваться в новом сезоне бахрома – декор, состоящий из множества ниток.

Ануки Арешидзе - Sputnik Грузия
Одна из сестер Кардашьян выбрала плащ от грузинского дизайнера

Что касается вышивок, которые встречались и в предыдущих сезонах, то в новом году можно использовать их вместо украшений.

Юбки, брюки, сорочки, платья, пальто с накладными карманами могут свободно занять достойное место в вашем гардеробе. Модницы от них точно будут в восторге, ведь это не только красивый, но и практичный декор наряда.

Что касается антитрендов этого сезона, то в список попали классические шелковые блузы приталенных моделей, брюки спортивного кроя и брюки со стрелками, юбки-клеш, угги, кроссовки на танкетке и так далее.

Дизайнеры советуют модницам в новом 2020 году не терять женственности, всячески подчеркивать ее, обязательно иметь в гардеробе один белый наряд и подбирать комфортную и удобную одежду.

Лента новостей
0