Грузия начала поиск представителя страны для "Детского Евровидения - 2020"

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМеждународный конкурс песни "Евровидение-2019". Финал
Международный конкурс песни Евровидение-2019. Финал - Sputnik Грузия
Подписаться
Вокальное шоу "Ранина" определяет самого лучшего и талантливого юного исполнителя страны, а выбирают его жюри в составе музыкантов и телезрители

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Грузия объявила даты кастингов для участия в вокальном шоу "Ранина" - победитель этого проекта по традиции представляет страну на конкурсе песни "Детское Евровидение".

Победитель детского конкурса песни Евровидение-2019 Вики Габор (Польша) - Sputnik Грузия
На "Детском Евровидении" второй год подряд побеждает Польша

В этом году Грузию на "Детском Евровидении – 2019" в польском городе Гливице представлял тринадцатилетний Георгий Ростиашвили с песней We need love ("Нам нужна любовь"). Мальчик принес Грузии 14 место. Победительницей стала польская певица Вики Габор. 

В Тбилиси отборочные туры третьего сезона шоу "Ранина" объявлены на телевидении Общественного вещателя Грузии (ул. Костава, 68) 30 ноября и 1 декабря, в 12:00. Кастинги могут посетить юные исполнители в возрасте от 8 до 14 лет. 

В прошлом году участники конкурса "Ранина" в течение трех месяцев выступали вживую на большой сцене в сопровождении оркестра, музыкальных бэндов или в дуэте с популярными исполнителями грузинской эстрады. Ведущим шоу был пианист Датуна Аладашвили.

Детали и новости третьего сезона "Ранина" организаторы пока не разглашают.

Следующий, 18-й конкурс песни "Детское Евровидение - 2020" пройдет в ноябре 2020 года. Страна-хозяйка будет известна ближе к 2020 году. На 28 ноября 2019 года об участии в конкурсе заявили 5 стран.

Лента новостей
0