Грузинская группа "Мгзавреби" даст сольный концерт в Москве

© Courtesy of Mgzavrebi BandГруппа "Мгзавреби" (Mgzavrebi)
Группа Мгзавреби (Mgzavrebi) - Sputnik Грузия
Подписаться
На вечере московская публика услышит как композиции из последнего альбома GEO, так и давно полюбившиеся слушателям хиты

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Популярная грузинская группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi) в рамках своего большого российского тура даст сольный концерт в Москве, на крупной площадке "1930", в четверг, 21 ноября.

© courtesy of Mgzavrebi Группа "Мгзавреби"
Грузинская группа Мгзавреби даст сольный концерт в Москве - Sputnik Грузия
Группа "Мгзавреби"

1930 Moscow - это совершенно новая концертная площадка. Зал расположился в историческом здании кузницы, которая была построена в 1930 году. Клуб вмещает в себя более двух тысяч посетителей.

"Там будет очень качественный звук, хорошая сцена и отличный свет. Мы даже уже успели убедиться в этом непосредственно на месте. Новые площадки - это всегда новые ощущения и переживания. А мы всегда стараемся найти что-то новое!" - говорится в сообщении группы.

На концерте публика услышит в исполнении "Мгзавреби" как композиции из последнего альбома GEO, так и давно полюбившиеся слушателям хиты.

Группа "Мгзавреби" сейчас проводит большой гастрольный тур по российским городам. Музыканты уже выступили в Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, а также в Перми и Ижевске.

После московского концерта грузинский коллектив отправится в Нижний Новгород, Омск, Новосибирск и другие города.

© photo: Sputnik / Aleksey KudenkoМузыкант группы MGZAVREBI Гиги Дедаламазишвили
Грузинская группа Мгзавреби даст сольный концерт в Москве - Sputnik Грузия
Музыкант группы MGZAVREBI Гиги Дедаламазишвили

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом".

"Мгзаврбели" активно выступают в Грузии, России, Украине и других странах.

 

Лента новостей
0