Ансамбль "Эрисиони" удивит новым грандиозным шоу

© photo: Erisioni Ансамбль "Эрисиони"
Ансамбль Эрисиони - Sputnik Грузия
Подписаться
Это шоу уже видели около 600 миллионов зрителей в Китае, где ансамбль Грузии успешно гастролировал в 2019 году

ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Государственный академический ансамбль народной песни и танца Грузии "Эрисиони" совместно с компанией Samsung 28 ноября обещает представить грандиозную двухчасовую шоу-программу на сцене Тбилисского концертного зала (Филармония), сообщают организаторы.

Ожидается, что в представлении будут новые хореографические и музыкальные постановки, над которыми работали художественный руководитель ансамбля Шермадин Чкуасели и главный хореограф Эка Чкуасели.

Постановку уже видели около 600 миллионов зрителей в Китае, где в августе-сентябре 2019 года ансамбль находился с гастролями. Выступления грузинского коллектива состоялись в четырех крупных городах Китайской Народной Республики — Гуанчжоу, Няньчин, Пекин и Тяньцзинь. Кроме того, эрисионовцы приняли участие в Днях культуры Грузии в Пекине.

Ансамбль "Эрисиони" был основан в 1885 году. На сегодняшний день он является одним из самых масштабных мировых проектов в стиле "этно".

Более 100 талантливых артистов в составе ансамбля не только танцуют, применяя сложнейшие акробатические элементы, но и поют вживую, используя уникальные грузинские традиции многоголосного пения. Кроме того, артисты "Эрисиони" одни из немногих в мире владеют техникой "тойпойнт" — искусством танца в мягких кожаных балетных туфлях на кончиках пальцев.

Лента новостей
0