Премьера нашумевшего шведско-грузинского фильма о нетрадиционной любви пройдет в Грузии

© photo: And Then We Danced / FBГрузинский фильм "А потом мы танцевали"
Грузинский фильм А потом мы танцевали - Sputnik Грузия
Подписаться
В эти дни фильм борется за соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", правда не от Грузии, а от Швеции

ТБИЛИСИ, 30 окт — Sputnik. Премьерные показы нашумевшего грузино-шведского фильма режиссера Левана Акина "А потом мы танцевали" (And Then We Danced) пройдут в кинотеатрах Грузии с 8 по 10 ноября, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе кинотеатров Cavea. 

"А потом мы танцевали" (And Then We Danced) — копродукция грузинской компании Takes Film и шведской компании French Quarter Film. Фильм рассказывает о жизни молодого танцовщика Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника Ираклия. В фильме снялись молодые грузинские актеры Леван Гелбахиани, Анна Джавахишвили и Бачи Валишвили.

 Леван Гелбахиани - Sputnik Грузия
Грузинский актер стал лучшим на кинофестивале в Испании

Продажа билетов на киносеансы начнется в среду, 30 октября, в 17:00 в кассах и онлайн.  

Напомним, что фильм "А потом мы танцевали" от Швеции номинирован на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший международный полнометражный фильм" (ранее эта номинация называлась "Лучший фильм на иностранном языке").

Драма уже получила международную славу. Право на показ фильма приобрели 20 стран: Испания, Япония, Мексика, Австрия, страны Балтии, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Дания, Финляндия, Греция, Норвегия, Швеция, Швейцария, Израиль, Тайвань, Турция. Это неполный список стран, заявивших о том, что хотят показать фильм Акина.

© photo: And then we danced / FBКадр из фильма "А потом мы танцевали"
Премьера нашумевшего шведско-грузинского фильма о нетрадиционной любви пройдет в Грузии - Sputnik Грузия
Кадр из фильма "А потом мы танцевали"

Помимо этого, исполнитель главной роли в фильме Леван Гелбахиани вошел в список "самых захватывающих талантов" Каннского кинофестиваля – 2019, победил в номинации "Лучшая мужская роль" на Международном кинофестивале в испанском городе Вальядолиде и получил "Сердце Сараево" на кинофестивале в Боснии и Герцеговины.

Лента новостей
0