В Тбилиси пройдет необычная выставка "Форма и пространство"

© photo: Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкПосетители в музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина во время международной акции "Ночь музеев"
Посетители в музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина во время международной акции Ночь музеев - Sputnik Грузия
Подписаться
На протяжении трех дней жителям Грузии будут открыты двери в мир сложного изобразительного искусства – скульптур

ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Выставка под названием "Форма и пространство", где будут представлены различные скульптуры, созданные как профессионалами, так и новичками, пройдет в Тбилиси с 28 по 30 октября, говорится в сообщении организаторов в соцсети Facebook.

"Форма и пространство" – это крупнейшая выставка последних лет, посвященная одной из самых сложных областей искусства – скульптуре и ее современному пониманию", – поясняют организаторы.

Район Ваке. Вечерний Тбилиси - Sputnik Грузия
Грузия и тенденции современной архитектуры

Данная экспозиция представляет собой своеобразную экскурсию, рассказывающую, что происходит в этой области сегодня, как она развивается, какие тенденции наблюдаются, а также с помощью каких технологий работают сегодня скульпторы разных поколений.

"Прелесть выставки как раз в том и состоит, что в ней будут представлены как уже признанные и опытные художники, так и молодые творцы, в том числе студенты Академии художеств. Следовательно, в одном пространстве представят композиции, выполненные в разное время, разными художественными видениями", – говорится в сообщении.

На экспозиции свои работы представят такие именитые скульпторы, как Мераб Сурвиладзе, Русудан Гачечиладзе, Тенгиз Сепиашвили и многие другие.

Выставка пройдет в Национальной парламентской библиотеке по адресу улица Ладо Гудиашвили, 7.

Лента новостей
0