В Батуми фестиваль сельского туризма "Гандагана" перенесли из-за непогоды

© photo: Departmentof Tourismand Resorts of Adjara / FBБатумский фестиваль "Гандагана"
Батумский фестиваль Гандагана - Sputnik Грузия
Подписаться
Уже в воскресенье синоптики ждут прояснения погоды и солнечного дня

ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. В Батуми в связи с непогодой организаторы традиционного фестиваля сельского туризма "Гандагана 2019" приняли решение перенесли празднование на один день — так фестиваль пройдет 13 и 14 октября, сообщили Sputnik Грузия в Департаменте курортов и туризма АР Аджарии.

Синоптики в субботу, 12 октября, обещают сильный дождь в Батуми и во всем регионе Аджарии. Однако уже в воскресенье погода, по их мнению, должна проясниться, а температура воздуха прогреется до 21 градуса.

Праздник урожая в Телави 2019 - Sputnik Грузия
Вкусный и пьянящий винный фестиваль "Телавино 2019" прошел в Кахети - фото

Фестиваль сельского туризма "Гандагана" проводится в Батуми с 2015 года. Цель праздника — популяризация Аджарии, стимулирование роста туризма и путешествий по горным районам региона.

Гости и участники фестиваля "Гандагана 2019" по традиции соберутся на площади Европы, где свою продукцию представят пять муниципалитетов Аджарии. Для участия в мероприятии мастера из аджарских сел привезут на ярмарку характерную для их местности продукцию: изделия ручной работы, сувениры, а также самые известные блюда национальной кухни.

Гостям фестиваля представится уникальная возможность, не покидая пределы города, отправиться в путешествие по живописным селам края. Для этого организаторы оформят фестивальную площадь особенными декорациями, которые отразят природу и этнографические особенности различных районов Аджарии.

Самые актуальные проблемы Грузии обсудят на "Зеленом фестивале" в Тбилиси >>>

Что касается музыкального оформления фестиваля, то перед гостями выступят группы "Ара", Svansikh, Seaside и вокальные ансамбли "Песвеби", "Элеса", хореографические ансамбли "Батуми", "Бермуха", "Чвана", академический ансамбль "Арсиани".

Кроме того, в рамках фестиваля сельского туризма в этом году также запланировано проведение кулинарных и танцевальных мастер-классов, которые пользуются особенным спросом среди туристов. Также будет многообразная спортивно-развлекательная программа.

Лента новостей
0