Японский флейтист Йосуке Ирие впервые выступит в Грузии

© photo: SputnikМалый зал Тбилисской консерватории
Малый зал Тбилисской консерватории - Sputnik Грузия
Подписаться
Японцу рукоплескал Папа Римский, первые лица США, монаршие особы Европы и Азии

ТБИЛИСИ, 7окт — Sputnik. Популярный в Японии и за ее пределами флейтист Йосуке Ирие (Yosuke Irie) впервые выступит в Грузии с бесплатными концертами в Малом зале Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили 11 октября и на центральной площади в городе Мцхета, 14 октября.

Инициатором приезда музыканта выступило посольство Японии в Грузии. Концерт бесплатный для всех.

Особенность музыканта Йосуке Ирие заключается как в манере и мастерстве исполнения, так и в самом инструменте, на котором он столь виртуозно играет. Дело в том, что он владеет искусством игры на старинном японском традиционном инструменте "сякухати" — бамбуковой флейте. Столетиями эта флейта использовалась монахами во время медитации.

Где бы не выступал Йосуке Ирие, всюду ему сопутствует успех. Ему рукоплескал Папа Римский во время концерта в Ватикане, первые лица США во время концерта в Белом доме в Вашингтоне, монаршие особы Европы и Азии.

© photo: Yosuke Irie / FB Японский флейтист Йосуке Ирие (Yosuke Irie)
Японский флейтист Йосуке Ирие впервые выступит в Грузии  - Sputnik Грузия
Японский флейтист Йосуке Ирие (Yosuke Irie)

Йосуке Ирие – выпускник Токийского колледжа музыки и драмы "Токио Гакуэн", где получил звание мастера "Шихан". Он является лауреатом многочисленных японских и международных премий. Йосуке объездил более 40 стран с сольными концертами. Часто артист выступает совместно с оркестром.

На обоих концертах в Грузии прозвучат как авторские композиции Ирие, так и известные произведения традиционной и современной японской музыки.

Лента новостей
0