Камерный оркестр театра Ла Скала выступит с концертом в Тбилиси

© photo: International Music Festival "Autumn Tbilisi" / FBКамерный оркестр миланского театра Ла Скала
Камерный оркестр миланского театра Ла Скала  - Sputnik Грузия
Подписаться
На сцене прозвучит музыка Вивальди, Грига, Бруха, Пендерецкого и Кахидзе

ТБИЛИСИ, 3 окт — Sputnik. Известный во всем мире Камерный оркестр миланского театра Ла Скала выступит на сцене Культурно-музыкального центра им. Дж. Кахидзе, в рамках XXVII Международного музыкального фестиваля "Осенний Тбилиси", в четверг, 3 октября. 

Звезды оперы Анита Рачвелишвили и Георгий Гагнидзе выступили в "Ла Скала">>>

Камерный оркестр Ла Скала ведет свою историю c 1982 года. Коллектив был создан из музыкантов двух крупнейших оркестров Милана: Оркестра театра Ла Скала и Филармонического оркестра Ла Скала. Камерный оркестр постоянно дает концерты на сценах самых престижных театральных и концертных залов мира.

Хатия Буниатишвили - Sputnik Грузия
В Грузии билеты на концерт пианистки Буниатишвили раскупили за минуты

За историю своего существования ансамбль сотрудничал с величайшими дирижерами мирового масштаба. Среди них — Риккардо Мути, Карло Мария Джулини, Джузеппе Синополи и многие другие. А высокий уровень исполнительского мастерства в коллективе обеспечивают первоклассные музыканты, в том числе многие солисты, добившиеся международного признания. 

На вечере в Тбилиси вместе с Камерным оркестром миланского театра Ла Скала выступит дирижер Вахтанг Кахидзе. Солировать будут итальянский альтист Симонид Бракони и Вахтанг Кахидзе на фортепиано.

На концерте прозвучат произведения таких композиторов, как Антонио Вивальди, Эдварда Грига, Макса Бруха, Кшиштофа Пендерецкого и Вахтанга Кахидзе.

На музыкальном фестивале "Осенний Тбилиси", который открылся в столице 15 сентября и продлится до 17 октября, уже выступили такие знаменитые артисты, как братья-кларнетисты Александр и Даниэль Гурфинкель из Израиля, всемирно известная грузинская пианистка Хатия Буниатишвили, а также латвийский ансамбль "Голос Латвии" и другие.

Фестиваль "Осенний Тбилиси" проходит в столице Грузии с 1993 года. Основатель и постоянный партнер фестиваля - мэрия Тбилиси.

Лента новостей
0