Фестиваль городского искусства Fabrikaffiti 2019 пройдет в Тбилиси в октябре

© Sputnik / Alexander ImedashviliТворческий креативный центр Fabrika в столице Грузии
Творческий креативный центр Fabrika в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Гостей фестиваля ждут граффити, брейкданс-батлы, конкурс скетчей, скейтинг, дудлинг и многое другое

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Фестиваль городского искусства Fabrikaffiti 2019 - Urban Art Fest пройдет в тбилисском арт-центре Fabrika 12 и 13 октября — мероприятие включает в себя не только стрит-арт с ярко выраженным урбанистическим характером, но и соревнования по брейк-дансу и многое другое.

Взрыв красок: в Тбилиси появились гигантские граффити со смыслом - видео >>>

Фестиваль проводится в столице Грузии уже в четвертый раз. Как и в прошлом году, в нем примут участие несколько десятков артистов из Грузии, США, стран Европы и Прибалтики.

Посетителей и участников ждут состязание среди танцоров по брейкдансу (B-Boy Battle), конкурс скетчей (скетч-батл), катания на скейтах, мастер-классы, выступления перед публикой (public talk), а также дудлинг — форма современного искусства и иррациональный стиль рисования.

Мост Бараташвили украсили разнообразными граффити - Sputnik Грузия
Шедевры стрит-арта: мост Бараташвили в Тбилиси разукрасили граффити

Главная часть Fabrikaffiti 2019 - Urban Art Fest — это разрисовка стен "Фабрики". В этом плане самым ожидаемым семинаром фестиваля станет урок цифрового рисования от художника Ладо Кобахидзе.

Примечательно, что два года назад в Тбилиси открылась первая школа граффити — проект под названием Fabrikaffiti. Учеников знакомят с историей граффити, теорией, сведениями о стиле и технике этого направления, а также подготавливают к практическим занятиям. Свои знания ученики школы Fabrikaffiti могут применить во время фестиваля Fabrikaffiti 2019 - Urban Art Fest.

Фестиваль будет проходить с 11:00 утра и до поздней ночи, по адресу улица Эгнатэ Ниношвили, 8. Вход на мероприятие свободный.

Лента новостей
0