"Евровидение - 2020": кто претендует выступить от Грузии?

© Photo: courtesy of Andres PuttingПодготовка к конкурсу Евровидение
Подготовка к конкурсу Евровидение - Sputnik Грузия
Подписаться
Вскоре в Грузии начнется настоящая борьба певцов за право представить страну на сцене Евровидения

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Известны имена исполнителей, которые претендуют на участие в песенном конкурсе "Евровидение - 2020" от Грузии.

Евровидение 2020 пройдет в Роттердаме >>>

"Евровидение - 2020" пройдет в Королевстве Нидерландов, в городе Роттердам. Полуфиналы конкурса состоятся 12 и 14 мая, финал — 16 мая.

Право на проведение конкурса Нидерланды получили после победы их представителя Дункана Лоуренса с песней Arcade на конкурсе 2019 года, который проходил в Тель-Авиве (Израиль).

© facebook.com/barbara.samxaradzeБарбара Самхарадзе в финале "Ничиери"
Евровидение - 2020: кто претендует выступить от Грузии? - Sputnik Грузия
Барбара Самхарадзе в финале "Ничиери"

Так стало известно, что представлять Грузию на сцене Евровидения претендуют двое певцов: победитель шестого сезона грузинского шоу талантов "Ничиери" Барбара Самхарадзе и победитель первого сезона музыкального шоу X Factor Georgia Торнике Кипиани.

© The X Factor GeorgiaТорнике Кипиани
Евровидение - 2020: кто претендует выступить от Грузии? - Sputnik Грузия
Торнике Кипиани

Именно они уже засветились на кастингах вокального шоу "Сакартвелос варсквлави" (Звезда Грузии) на Первом канале, победитель которого поедет представлять Грузию на "Евровидение - 2020".

Георгий Ростиашвили - Sputnik Грузия
"Мы хотим любить" — как Грузия готовится к "Детскому Евровидению – 2019"?

"Сакартвелос варсквлави" - это аналог знаменитого британского музыкального конкурса Pop Idol. В прошлом сезоне победителем проекта стал певец Ото Немсадзе, который и представил Грузию на песенном конкурсе "Евровидение 2019".

Кастинги телепроекта "Сакартвелос варсквлави" проходят в масштабе всей Грузии. А в шоу попадает десятка сильнейших исполнителей. Из них в финале шоу зритель выберет победителя.

В состав жюри "Сакартвелос варсквлави" входят победительница The Voice of Germany 2017 Натия Тодуа, музыкант и певец Степане Мгебришвили, директор блока медиа и коммуникаций Тинатин Бердзенишвили и президент звукозаписывающей студии "Браво Рекордс" Заза Шенгелия.

Второй сезон проекта стартует на Первом канале в октябре.

Лента новостей
0