Традиционный фестиваль сельского туризма пройдет в Батуми в октябре

© photo: Departmentof Tourismand Resorts of Adjara / FBБатумский фестиваль "Гандагана"
Батумский фестиваль Гандагана - Sputnik Грузия
Подписаться
Организаторы праздника обещают ярмарку изделий народного промысла, музыку и развлекательную программу

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Фестиваль сельского туризма под названием "Гандагана 2019" пройдет в городе-курорте Батуми (Аджария) 12-13 октября, сообщили Sputnik Грузия в Департаменте курортов и туризма АР Аджарии.

Фестиваль по традиции cостоится на площади Европы. Здесь в течение двух дней свою продукцию представят пять муниципалитетов Аджарии.

Для участия в "Гандагана" мастера из аджарских сел привезут на ярмарку характерную для их местности продукцию: изделия ручной работы, сувениры, а также самые известные блюда национальной кухни.

Гостям фестиваля представится уникальная возможность, не покидая пределы города, отправиться в путешествие по живописным селам края. Для этого организаторы оформят фестивальную площадь особенными декорациями, которые отразят природу и этнографические особенности различных районов Аджарии.

В рамках фестиваля сельского туризма в этом году также запланировано проведение кулинарных и танцевальных мастер-классов, которые пользуются особенным спросом среди туристов. Также будет многообразная спортивно-развлекательная программа.

Яркий фестиваль воздушных змеев пройдет в Батуми в сентябре >>>

Не обойдется фестиваль "Гандагана 2019" и без музыки. В мероприятии примут участие местные фольклорные и танцевальные ансамбли.

Фестиваль сельского туризма "Гандагана" проводится в Батуми с 2015 года. Цель праздника — популяризация Аджарии, стимулирование роста туризма и путешествий по горным районам региона.

Лента новостей
0