О чем поют грузинские рэперы: модная группа Kayakata представит новые песни в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliВид на город Тбилиси. Гора Мтацминда в пасмурную погоду
Вид на город Тбилиси. Гора Мтацминда в пасмурную погоду - Sputnik Грузия
Подписаться
В Тбилиси активно развивается рэп-культура и коллектив Kayakata вобрал в себя самые характерные ее черты

ТБИЛИСИ, 25 сен — Sputnik. Одна из самых популярных рэп-групп Грузии Kayakata даст сольный концерт 28 сентября в клубе Spacehall Kustba - реперы исполнят композиции из дебютного альбома Sadaa.

"Между нами тает лед" - какую музыку слушает в машине Каха Каладзе >>>

Экспериментальная хип-хоп группа Kayakata появилась в грузинском музыкальном пространстве в 2017 году. Проект в скором времени приобрел популярность благодаря отличительному стилю исполнения и характерному звучанию.

В своих песнях Kayakata органично миксует тексты на грузинском и английском языках. Главные темы композиций — каждодневная жизнь грузинской молодежи и городов, с ночными клубами, мыслями о любви, рассветах, смысле жизни и предназначении современного человека.

Участники группы – Максим Мачаидзе и Зураб Джишкарикани. До появления группы Kayakata они уже работали в совместных проектах "Орден судьбы изумрудного цвета" и Kung Fu Junkie.

Одна из песен альбома Sadaa уже заслужила особую симпатию со стороны поклонников грузинского рэпа. Это трек Polo Palace, который набрал в Yotube более миллиона просмотров. На вечере также прозвучат старые песни исполнителей, которые для грузинского слушателя уже стали хитами.

Концерт пройдет под открытым небом, поэтому организаторы советуют гостям концерта одеться потеплее.

Лента новостей
0