Концерты грузинской группы "Мгзавреби" пройдут в Москве и Санкт-Петербурге

© courtesy of Mgzavrebi Группа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Поклонники коллектива услышат как композиции из последнего альбома GEO, так и всеми любимые старые песни

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Популярная в России грузинская группа "Мгзавреби" (Mgzavrebi), которая на днях отпраздновала 13-летие со дня основания бэнда, даст сольные концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

Выступления грузинских музыкантов запланированы на совершенно новых площадках. В российской столице коллектив сыграет в Клубе 1930 Moscow, 21 ноября, в Санкт-Петербурге — в Клуб-фестивале "Морзе", 7 декабря 2019 года. 

Москва запела по-грузински на концерте группы Mgzavrebi – видео - Sputnik Грузия
Москва запела по-грузински на концерте группы Mgzavrebi – фантастическое видео

"В этих городах практически не осталось клубов, где бы мы не выступали. Их открывают наши очень хорошие друзья, и мы им полностью доверяем. Знаем, что там будет очень качественный звук, хорошая сцена и отличный свет. Мы даже уже успели убедиться в этом непосредственно на месте. Новые площадки — это всегда новые ощущения и переживания. А мы всегда стараемся найти что-то новое!" - говорится в сообщении группы. 

На концертах публика услышит в исполнении "Мгзавреби" как композиции из последнего альбома GEO, так и давно полюбившиеся слушателям хиты.

Группа "Мгзавреби" была основана вокалистом Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

"На краю света" - рэпер L'One записал дуэт с грузинской группой Mgzavrebi >>>

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом".

"Мгзаврбели" активно выступают в Грузии, России, Украине и других странах.

Лента новостей
0