Русско-американская певица Зола Джизус выступит в Тбилиси

Подписаться
В музыке певицы можно услышать оттенки рока электронного, готического и экспериментального

ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Известная американская певица с русскими корнями Зола Джизус (Zola Jesus) выступит перед грузинским слушателем на сцене Малого зала Тбилисского государственного академического театра им. Ш. Руставели 12 сентября 2019 года.

Звезда телесериала Netflix "Бумажный дом" выступит в Тбилиси осенью >>>

Зола Джизус – псевдоним 30-летней певицы и автора песен Ники Розы Даниловой. Певица взяла его от имен Иисуса Христа и писателя Эмиля Золя еще будучи подростком.

Родом Зола из Финикса (штат Аризона), но выросла в Висконсине. В музыкальном творчестве вдохновляясь Иэном Кертисом, Диамандой Галас, Лидией Ланч, Throbbing Gristle и Swans, при этом также предпочитая поп-музыку и классику. Первые синглы Золы Джизус — Poor Sons и Soeur Sewer — увидели свет в 2008 году. 

За свою музыкальную карьеру певица выпустила четыре мини-альбома и пять полноформатных альбомов, где сочетаются индустриальный, классический, электронный, готический и экспериментальный рок.

Российский стендап-комик Иван Абрамов отменил концерт в Батуми >>>

В Тбилиси Зола Джизус выступит в рамках музыкального проекта Soundwave, организаторами которого являются компания Velvet Session и брэнд минеральной воды Likani. Проект подразумевает проведение в грузинской столице концертов с участием местных и зарубежных звезд музыки. Прошлым гостем Soundwave стал шведский певец и композитор Джей-Джей Йохансон.

Лента новостей
0