Осенью в горах Грузии будет звучать классическая музыка

© photo : courtesy of Faig HuseynovВысокогорный регион Сванети. Горные озера
Высокогорный регион Сванети. Горные озера - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители высокогорных районов услышат произведения Цинцадзе, Мачавариани, Азарашвили и Бриттена

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Концерты классической музыки в исполнении Тбилисского государственного камерного оркестра "Симфониетта Грузии" (Georgian Sinfonietta) пройдут осенью в высокогорных районах страны, говорится в сообщении организаторов.

Произведения Сулхана Цинцадзе, Алексея Мачавариани, Важи Азарашвили и Бенджамина Бриттена с 4 по 10 сентября прозвучат в шести крупных селах регионов Рача-Лечхуми и Квемо Сванети и Самегрело-Земо Сванети. 

Игра на фортепиано - Sputnik Грузия
Фортепианная осень – в Тбилиси берет начало новый фестиваль

Проект проходит при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии.

В Местия концерт "Симфониетты" пройдет в народном фольклорном театре имени Лео Пилпани 4 сентября. На следующий день, 5 сентября, выступление запланировано в сельской школе Латали.

Жители поселка городского типа Лентехи смогут насладиться классической музыкой на вечере в Доме культуры имени Гиги Джапаридзе 7 сентября. А 8 сентября концерт ожидается в Цагери.

Заключительный концерт камерный оркестр проведет в культурном центре в Амбролаури 9 сентября.

Музыкальный мир празднует юбилей Сулхана Цинцадзе — топ лучших композиций гения >>>

Камерный оркестр "Симфониеета Грузии" основан в 2008 году. Репертуар коллектива довольно разнообразен и содержит произведения разных эпох. Оркестр активно гастролирует как в Грузии, так и за рубежом. С целью популиризации классической музыки музыканты часто отправляются с концертами в высокороные районы своей родины.

Лента новостей
0