Этно-джаз-бэнд "Эгари" выступит перед зрителями в Цагери

© Sputnik / Olga KiknavelidzeДжаз музыкант играет на саксофоне
Джаз музыкант играет на саксофоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Выступление музыкального коллектива пройдет в рамках государственного проекта Check in Georgia

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Грузинский этно-джаз-бэнд "Эгари" (То, что надо!), объединяющий в своей музыке восточные и западные мотивы, выступит с концертом на сцене Зеленого театра в городе Цагери (регион Рача-Лечхуми - Квемо-Сванети) 14 августа, говорится в публикации на странице ансамбля в Facebook.

Выступление пройдет в рамках государственного проекта Check in Georgia. Начало вечера в 21:00. Посетить выступление бэнда могут все любители музыки.

Певица Лара Фабиан - Sputnik Грузия
Лара Фабиан даст концерт в Грузии

Джаз-бэнд "Эгари" был создан в 2009 году. Начиная с 2007 года музыканты, ранее выступавшие в разных ансамблях, организовали совместный проект с известной грузинской группой The Shin. Благодаря совместной музыкальной программе, исполнители объездили с концертами десятки европейских городов.

С 2009 года "Эгари" выступает сольно. Оригинальность "Эгари" придает не только исполняемая музыка, но и построение номеров.

В состав группы входят Алеко Хизанишвили (чонгури, саламури), Паата Габуния (бас гитара, вокал), Звиад Тотиаури (доли, вокал), Хвича Хвтисиашвили (пандури), Джаба Маргвенали (вокал, синтезатор), Бондо Цхведиани (вокал), Дито Саканделидзе (перкуссия).

Лента новостей
0