Грузинский актер сыграл главную роль в российской комедии

© Misha Gomiashvili family archiveМихаил Гомиашвили в фильме "Месяц, как один день"
Михаил Гомиашвили в фильме Месяц, как один день - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский актер сыграл роль скверного старика, который потерял память

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Грузинский актер Михаил Гомиашвили исполнил главную роль в фильме "Как новый", премьера которого состоится на 27-м кинофестивале "Окно в Европу" в России.

Грузинский режиссер посоревнуется с Романом Полански на кинофестивале в Венеции>>

Кинолента "Как новый", режиссером которого является Евгений Шелякин, стала участником основного конкурса кинофестиваля, который пройдет в Выборге со 2 по 8 августа.

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева - Sputnik Грузия
Больше не холостяк: режиссер Резо Гигинеишвили женится в третий раз

Вместе с Михаилом Гомиашвили главные роли исполнили такие российские актеры как Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Анастасия Сомова и другие.

Фильм "Как новый" рассказывает об истории загадочного старика, который приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Хотя говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, старик быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже открывает авантюрный бизнес. И вроде новая жизнь складывается хорошо, но постепенно возвращаются воспоминания о том, для чего же он все-таки прилетел на другой край континента.

Михаил Гомиашвили родился в семье советского актера Арчила Гомиашвили и его первой жены, актрисы Лианы Гомиашивили. В отличии от старшего брата Зураба, который выбрал профессию инженера, Михаил после окончания школы решил пойти по стопам отца, и поступил в Грузинский государственный театральный институт им. Шота Руставели.

В кино Гомиашвили дебютировал в 1992 году. Тогда он сыграл второстепенную роль в фильме "Капкан". В 2005 году актера пригласили на съемки российского исторического фильма "Первый после Бога". В 2017 году Гомиашвили сыграл в драматическом фильме режиссера Резо Гигинеишвили, с такими актерами как Тинатин Далакишвили, Мерабом Нинидзе, Надеждой Михалковой и другими. В этом же году сыграл в короткометражной киноленте "Он сказала "Мама".

© Misha Gomiashvili family archiveМихаил Гомиашвили
Грузинский актер сыграл главную роль в российской комедии - Sputnik Грузия
Михаил Гомиашвили

Фестиваль "Окно в Европу" — старейший национальный кинофестиваль в России, одно из самых авторитетных мероприятий в стране в сфере киноиндустрии. Ежегодно на этом значимом российском фестивале собирается более тысячи деятелей культуры и искусства, звезд российского и мирового кино, демонстрируются самые новые и лучшие отечественные киноленты.

Лента новостей
0