Disney в России возглавит грузин

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкDisney
Disney  - Sputnik Грузия
Подписаться
Абашидзе совместит должность руководителя представительств компании в России и странах СНГ

ТБИЛИСИ, 19 июл – Sputnik. Новым генеральным директором компании "Уолт Дисней Компани СНГ" (Walt Disney Company CIS) назначен Кахабер (Каха) Абашидзе, говорится в сообщении на сайте организации.

Абашидзе будет совмещать должность руководителя представительств в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Его предшественница Марина Жигалова-Озкан занимала эту должность 13 лет.

Дэвид Линч - Sputnik Грузия
Культовый Дэвид Линч спродюсировал в Грузии фильм со звездами Голливуда

"Уолт Дисней Компани СНГ" - дочерняя компания The Walt Disney Company - была основана в апреле 2006 года. В России и странах СНГ компания развивает производство и прокат кинофильмов, занимается производством и дистрибуцией телевизионного контента, канала Disney, а также производством цифрового видео, игр для консолей, мобильных и онлайн-игр.

Сам Абашидзе присоединился к компании Disney в 2008 году и занимал должность вице-президента по дистрибуции телеканалов в Италии, Испании, Португалии, странах Центральной и Восточной Европы и Африки. С 2014 года он возглавлял офис компании Disney в Турции, Греции, Израиле и странах Ближнего Востока. До прихода же в компанию Disney занимал должности регионального менеджера Fox International Channels и коммерческого директора в Jetix Europe.

"Я счастлив возглавить такую профессиональную команду в момент, когда компания вступает в яркую эру. Я с нетерпением жду возможности снова вернуться в Москву, не только чтобы продолжить развитие бизнеса и укрепить стратегическое направление direct to consumer (с англ. "прямо к потребителю" - примеч. ред.), но также чтобы возобновить отношения с бизнес-партнерами, которые были налажены в период моей предыдущей работы в регионе", - приводит компания цитату Кахабера Абашидзе.

Примечательно, что в 2003 году в сотрудничестве с различными российскими коммерческими организациями и при поддержке правительства Кахабер Абашидзе учредил соревнования "Кубок по детскому футболу Fox", в котором приняли участие более трех миллионов детей. 

Кахабер Абашидзе родом из Грузии, живет в Лондоне. Супругой Абашидзе является известная артистка балета Елена Глурджидзе.

Лента новостей
0