Если вы не идете в кино, то кино едет к вам - в Грузии стартовал необычный проект

© photo: Cinemabus Georgia / FBПроект Cinemabus - это передвижной кинотеатр для жителей регионов Грузии
Проект Cinemabus - это передвижной кинотеатр для жителей регионов Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Зрителям предложат грузинские фильмы, зарубежные блокбастеры и новейшие кинокартины 2018-2019 годов

ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Если вы не идете в кино, то кино едет к вам - так решили авторы необычного проекта Cinemabus, которые путешествуют на автобусе по регионам Грузии и показывают фильмы жителям тех городов и сел, где нет кинотеатров.

"Очень хорошее новое кино" - грузинский фильм произвел фурор в Каннах >>>

Додумались до такого необычного проекта три грузинские организации - порталы Adjaranet и Cinemania, а также Банк Finca.

"Идея очень проста: в Грузии, кроме Тбилиси, фактически нигде нет кинотеатров. Поэтому мы решили купить маленький автобус, оборудовать его всей необходимой для проведения кинопоказов аппаратурой и объехать в Грузии практически все регионы ", - говорит Сулхан Лацабидзе, начальник маркетингового департамента Adjaranet.

Cinemabus приглашает киноманов на вечерние сеансы под открытым небом. В программе показов грузинские фильмы, зарубежные блокбастеры и новейшие кинокартины 2018-2019 годов, в грузинском озвучивании.

Зрители в кинозале - Sputnik Грузия
Новинки и шедевры: в Петербурге пройдут "Дни грузинского кино"

Посещение киносеансов бесплатное. Зрителям предоставляют удобные сидения и приятный антураж. В рамках проекта публику также ждут тематические квизы (викторины) и розыгрыши призов.

Проект, который продлится полгода, стартовал с края Кахети, в частности с города Сагареджо. Вторым пунктом стал тоже кахетинский город Гурджаани.

"Все с большим энтузиазмом отнеслись к этому событию. Поэтому мы думаем, что на протяжении всех этих шести месяцев мы будем создавать для местных жителей хорошие, приятные и зрелищные вечера", - сказал менеджер проекта Cinemabus Торнике Тавхелидзе.

Лента новостей
0