"Плохих людей" из Грузии покажут в Калифорнии

© photo: Georgian National Film CenterКадр из фильма "Плохие люди"
Кадр из фильма Плохие люди  - Sputnik Грузия
Подписаться
В международном фестивале короткометражных фильмов будет представлено более 300 фильмов

ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. Грузинский короткометражный фильм "Плохие люди" представлен в конкурсной программе международного фестиваля короткометражных фильмов "Палм Спрингс".

Фестиваль Palm Springs проводится в Калифорнии ежегодно с 1989 года. "Плохих людей" покажут зрителям 22 июня. Вместе с грузинской картиной в конкурсной программе принимают участие фильмы "Al Gong" (Тайвань), "Lockdown" (США), "Baya" (Бельгия), "Bastard" (Азербайджан) и еще более 300 картин.

О чем фильм "Плохие люди"?

"Плохие люди" - короткометражный фильм, снятый при поддержке Национального киноцентра Грузии. Режиссер фильма Георгий Таварткиладзе, продюсер – Владимир Качарава.

Остросюжетный фильм "Плохие люди" основан на реальных событиях. Главный герой картины - молодой грузин Гия, участник тбилисской гражданской войны 1991 года. По сюжету фильма, в поисках жаропонижающего лекарства для своего малолетнего сына, Гия встречает своих одноклассников, которых не видел много лет. Но вскоре оказывается, что давние друзья на самом деле стали врагами.

Кадр из фильма And Then We Danced - Sputnik Грузия
Грузинский фильм "А потом мы танцевали" вызвал международный ажиотаж

В фильме вместе с Вахо Чачанидзе и Джано Изория снялись Мамука Эсадзе, Дито Цинцадзе, Давид Квирцхалия, Джаба Папуашвили, Лаша Рамишвили, Бесо Соломонашвили, Леван Кухашвили и другие.

Над производством картины при финансовой поддержке киноцентра работала продюсерская компания 20 Steps Productions.

Короткометражная картина уже набрала ряд наград. Исполнители главной и второстепенной ролей Вахтанг Чачанидзе и Джано Изория признаны лучшими актерами на международном кинофестивале Redline International Film Festival, который прошел в марте в Торонто (Канада). А совсем недавно получил награду "Лучшая международная драма" на фестивале Discover Film Awards в Лондоне (Великобритания). Фильм также победил в номинации "Лучшая операторская работа" на новом кинофестивале Nightlight Impact Awards Festival в Южной Африке в мае.

Лента новостей
0