Имя представителя Грузии на Детском Евровидении - 2019 станет известно 26 мая

© photo: SputnikФинал музыкального конкурса Детское Евровидение 2017 в столице Грузии
Финал музыкального конкурса Детское Евровидение 2017 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В финал вышли трое участников - Анна Беришвили, Анастасия Гарсеванишвили и Георгий Ростиашвили.

ТБИЛИСИ, 22 мая — Sputnik. Имя победителя вокального телешоу "Ранина", который проходит на Первом канале, и, соответственно, представителя страны на Детском Евровидении - 2019 станет известно в воскресенье, 26 мая.

Семнадцатый по счету конкурс песни Детское Евровидение - 2019 пройдет 24 ноября в городе Гливица (Польша), на сцене Arena Gliwice. Среди стран, уже подтвердивших свое участие в конкурсе, наряду с Грузией, Австралия, Армения, Ирландия, Казахстан, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Уэльс и Франция.

На сегодняшний день известны имена трех финалистов шоу "Ранина" - это Анна Беришвили, Анастасия Гарсеванишвили и Георгий Ростиашвили.

Анне Беришвили - 13 лет, она из Тбилиси. Шоу "Ранина" для девочки - теледебют. Она считает, что проект является отличным шансом получить уникальный опыт работы на сцене, а также сотрудничества со звездами грузинской эстрады и оркестром. Своими любимыми музыкальными исполнителями считает Бейонсе, Майкла Джексона и Фредди Меркьюри, также любит музыку Баха и произведения Вивальди "Четыре времени года".

Георгий Ростиашвили - Sputnik Грузия
Юный певец довел до слез композитора Дато Евгенидзе

Двенадцатилетний Георгий Ростиашвили родом из края Кахети, из района Сагареджо. Кумиром мальчика в мире музыки является Майкл Джексон. Мальчик каждый раз специально приезжает на репетиции в Тбилиси, после чего возвращается домой. На Георгия очень действует невнимательность публики, кроме того, он очень переживает, что его голос сильно изменится в период мутации.

Анастасия Гарсеванишвили из Тбилиси. Ей восемь лет. Своим любимым грузинским писателем он называет Якоба Гогебашвили. Считает себя веселой, сумасшедшей и немного хулиганкой. А проект "Ранина" для нее большой вызов.

Имя победителя, которого выберут члены жюри, объявят в финале шоу, в прямом эфире Первого канала.

В 2018 году Грузию на Евровидении представляла победительница первого сезона "Ранина" Тамар Эдилашвили, которая принесла стране 8-е место. Грузия трижды (в 2008, 2011 и 2016 годах) становилась победителем Детского Евровидения.

 

Лента новостей
0