Tbilisi Open Air 2019 объявил свой юбилейный лайнап

© photo: Sputnik / StringerTbilisi Open Air
Tbilisi Open Air - Sputnik Грузия
Подписаться
Фестиваль примет гостей на три дня вблизи озера Лиси

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Tbilisi Open Air 2019 объявил свой лайнап - хедлайнерами фестиваля станут британские коллективы Franz Ferdinand, Unkle и The Subways, американский дуэт Rhye, канадская певица Мишель Гуревич, немецко-итальянский диджей David August и россиянин Andrey Pushkarev.

В этом году международный музыкальный фестиваль под открытым небом Tbilisi Open Air пройдет с 21 по 23 июня. В 2019 году фестиваль отмечает свой десятый юбилейный сезон.

Концерт Бориса Гребенщикова - Sputnik Грузия
Борис Гребенщиков и рок-группа "Аквариум" выступят в Тбилиси

По традиции гостей и жителей Тбилиси на территории Lisi Wonderland (близ озера Лиси) ждут три дня музыки, четыре сцены (Main Stage, Eyes Stage, Garden Stage, Singer Stage/Day, Singer Stage/Night) и более 60 музыкантов из разных стран, говорится в сообщении на странице мероприятия в соцсети Facebook.

Среди зарубежных участников есть шотландская рок-группа Mogwai, британский диджей Edit Select, испанский проект 1200 Mics by Riktam, нидерландский коллектив GMS, немецкий диджей Maayan Nidam, нидерландец Matthew Dekay, американский хип-хоп артист Mozzy, армянская альтернативная рок-группа Nemra, лондонский дуэт Psymmetrix и многие другие.

В лайнапе фестиваля среди грузинских музыкальных коллективов и исполнителей в этом году на Tbilisi Open Air заявлены: MokuMoku, LoudSPeakers, "Мцване отахи", "Ара", Salio, квинтет Дини Вирспладзе, диджеи Boyd Shidt, Gio Shengelia, Bacho, Tomma и другие.

Украинская группа 5'Nizza выступит в Тбилиси на фестивале пива >>

На начальном этапе, а именно с 19 марта по 7 апреля, в продажу поступят абонементы на три дня фестиваля - в ограниченном количестве (всего 1500 абонементов). Их стоимость составит 125 лари (около 47 долларов). После 7 апреля стоимость трехдневного абонемента возрастет и составит 180 лари (около 68 долларов).

Сцена Tbilisi Open Air - Sputnik Грузия
Tbilisi Open Air - самый масштабный фестиваль лета 2018

Каждодневные билеты на фестиваль поступят в продажу с 8 апреля.

"Вход на Tbilisi Open Air для детей в возрасте до 10 лет - бесплатный, но только с ними обязательно должен быть совершеннолетний взрослый", - говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Впервые фестиваль Tbilisi Open Air прошел в столице Грузии в 2009 году. Это самый масштабный музыкальный фестиваль под открытым небом в регионе. В разные годы гостями мероприятия становились такие известные исполнители, как группа "Ленинград", Земфира, а также британские коллективы и исполнители Placebo, Morcheeba и Tom Odell.

Лента новостей
0