Грузия примет участие в Лондонской книжной ярмарке

© FB / Ministry of Education, Science, Culture, and Sport of Georgia Один из стендов Грузии на Франкфуртской книжной ярмарке
Один из стендов Грузии на Франкфуртской книжной ярмарке - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузия будет представлена на Лондонской книжной ярмарке уже в седьмой раз

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Грузия выступит с национальным стендом на 48-й Международной Лондонской книжной ярмарке, которая пройдет в столице Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии с 12 по 14 марта 2019 года, сообщает телеканал Первый канал.

По информации вещателя, на престижной выставке будут представлены изданные иностранные переводы грузинской литературы и новейшие книги грузинских издательств.

Грузия на Франкфуртской книжной ярмарке - Sputnik Грузия
Грузинский павильон открылся на Франкфуртской книжной ярмарке

С целью популяризации грузинской литературы на англоязычном рынке, в рамках ярмарки в течение трех дней в Лондоне пройдут встречи с иностранными издателями, литературными критиками и агентами представителей Национального центра грузинской книги.

Кроме того, в грузинском павильоне также запланирован прием, на котором наряду с другими темами, будут обсуждаться вопросы участия Грузии в качестве почетного гостя на Парижской книжной ярмарке в 2021 году.

Лондонская книжная ярмарка - это перекресток англоязычной литературы, на котором встречаются издатели и оптовики, писатели, литературные агенты и переводчики, приехавшие со всего мира.

Грузия станет почетным гостем на Парижской книжной ярмарке в 2021 году >>

Это глобальный рынок для переговоров по вопросам прав, продажам и распространения контента по каналам печати, аудио, телевидения, кино и цифровых каналов. В программе чтения и презентации книг от авторов. Ежегодно в форуме участвуют тысячи издателей из 60 стран.

 

Лента новостей
0