Музыкантов приглашают в новый Тбилисский молодежный симфонический оркестр

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliДворец учащейся молодежи в Тбилиси
Дворец учащейся молодежи в Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Новый оркестр должен создать сильную базу для профессиональных оркестров Грузии

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Музыканты в возрасте от 15 до 28 лет приглашаются на прослушивание в Тбилисский молодежный симфонический оркестр, который будет основан при Национальном дворце учащейся молодежи.

Приглашаются скрипачи, альтисты, флейтисты, гобоисты, кларнетисты, виолончелисты, фаготисты, трубачи и валторнисты. Прослушивания состоятся 2 и 3 февраля, в 11:00 и 10:00 соответственно. Подробнее о программе для прослушиваний, а также условиях работы в оркестре можно узнать здесь.

Cимфонический оркестр Грузии исполнил саундтрек из фильма Звездные войны - Sputnik Грузия
Музыка из "Звездных войн" в исполнении Симфонического оркестра Грузии

Художественным руководителем и главным дирижером оркестра станет Мириан Хухунаишвили. Менеджментом коллектива будет заниматься композитор и продюсер Михаил Мдинарадзе. Финансировать молодежный оркестр будет мэрия Тбилиси.

"Наша главная цель - учредить успешный коллектив, который будет ориентирован на создание и сохранение высоких профессиональных стандартов. Все наши силы будут сконцентрированы именно на этих направлениях, что в будущем создаст сильную кадровую базу для профессиональных оркестров страны", - говорится в сообщении организаторов проекта.

Тбилисский молодежный симфонический оркестр будет в основном исполнять классический репертуар, хотя это, по словам организаторов, не исключает проведение различных интересных проектов.

Лента новостей
0