Десятка лучших музыкантов Грузии поборется за участие в Евровидении - 2019

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкРепетиция первого полуфинала конкурса Евровидение. Архивное фото
Репетиция первого полуфинала конкурса Евровидение. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Победитель конкурса "Звезда Грузии" представит страну на конкурсе Евровидение

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Десять финалистов будут бороться за первенство в музыкальном мегапроекте "Сакартвелос варсквлави" ("Звезда Грузии") Первого канала, победитель которого представит Грузию на конкурсе песни Евровидение-2019 в Израиле.

Трансгендер, слепой и "инопланетянка" - новые герои шоу "Звезда Грузии" >>

В результате трех больших кастингов и полуфинала жюри проекта остановились на 10 кандидатурах. Это Ото Немсадзе, Георгий Накашидзе, Нини Цнобиладзе, Мариам Кахелишвили, Икако Алексидзе, Тамар Лачкепиани, Дима Кобешавидзе, Лиза Каландадзе, Георгий Пруидзе и Бесо Немсадзе.

Социальная сеть Instagram - Sputnik Грузия
Грузинские звезды и #10yearchallenge: как выглядели знаменитости 10 лет назад

С 26 января финалисты шоу будут вживую выступать на концертах в Тбилисском концертном зале. После каждого концерта проект будет покидать один из конкурсантов.

Решать судьбу участников финальной десятки будут телезрители. В этот раз авторы шоу решили устроить голосование посредством социальной сети Facebook.

Евровидение-2019 пройдет в одном из крупнейших городов Израиля, в Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней "Toy" (Игрушка) на конкурсе предыдущего года, прошедшем в Лиссабоне (Португалия). До этого Израиль принимал у себя Евровидение 1979 и 1999 годов. Первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая 2019 года соответственно.

Грузию на Евровидении 2018 представляла этно-джаз группа Iriao, однако грузинским музыкантам не удалось выйти в финал конкурса.

 

 

 

Лента новостей
0