"Бабушка утума семушка": как Вахтанг Кикабидзе говорит по-армянски

© photo: Sputnik / Yekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПевец, актёр Вахтанг Кикабидзе на международном музыкальном фестивале "ЖАРА" в Баку
Певец, актёр Вахтанг Кикабидзе на международном музыкальном фестивале ЖАРА в Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Как истинный тбилисец, Кикабидзе с особой теплотой относится ко всем народам, проживающим в Грузии

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Легендарный грузинский актер и певец Вахтанг (Буба) Кикабидзе продемонстрировал свои знания армянского языка.

"Это наглая ложь" - Кикабидзе опроверг сообщения о тайном выступлении в России>>

По слова Вахтанга Константиновича, на армянском языке он знает все главные слова - слова любви и “все про маму”, намекнул артист про ругательные слова.

Мэр столици Грузии Каха Каладзе - Sputnik Грузия
Мэр Тбилиси поздравил Вахтанга Кикабидзе и Нани Брегвадзе с юбилеями

Буба также вспомнил интересную историю дружбы с его армянским товарищем Маисом Пароняном из Лос-Анджелеса. Как-то тот позвал артиста на свой 50-летний юбилей, а Кикабидзе поехать не смог, но послал ему трогательную видеозапись. 

“Он все время скучал по хинкали, по этим делам, Авлабар… И я в ресторане “Фаэтон” привез оператора: сижу один с бутылкой водки, пью за его здоровью. Говорю: я тебе и Нателле желаю, чтобы у вас был внук. И я научу его одной песне, которой меня научил в детстве блатной сосед Мартун: “Ми пучур бабушка, нстела акушка, утума семушка, наюма дедушка (в переводе с арм. “Одна маленькая бабушка сидит на окошке, кушает семечки, смотрит на дедушку” - прим. Sputnik)“”, - рассказал Кикабидзе.

После просмотра этой записи армянский друг Вахтанга Константиновича расплакался, вспоминает актер.

“Тбилиси - интернациональный город. Очень своеобразный всегда был. И в Тбилиси не были никогда национальностей. Были тбилисцы: Ашот, или Вахтанг, или Резо, или Маир - не имеет значения, все друг друга любили. И так и должно быть. Иначе этот город уже не будет иметь смысла”, - считает Вахтанг Кикабидзе.

Артист отметил, что его отец свободно говорил на армянском и азербайджанском языках.

Лента новостей
0