"Я снимаю не людей, а состояние" - в Тбилиси покажут работы известного фотографа

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкОткрытие выставки
Открытие выставки  - Sputnik Грузия
Подписаться
Гости и жители грузинской столицы увидят работы известного фотографа

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Персональная выставка "Состояние" работ известного грузинского фотографа-документалиста Георгия Цагарели откроется в тбилисской B&W Gallery 24 ноября, сообщают организаторы.

Звездный фотограф из Грузии: путь успеха Георгия Кардава>>

"Почему "Состояние"? Потому что я снимаю не людей, а состояние людей и не предметы, а состояние в котором эти предметы находятся", - говорит про свою выставку автор.

Выставка фотографа-пейзажиста Алексея Васильева в московской Галерее Классической Фотографии - Sputnik Грузия
Известный фотограф назвал самый фотогеничный регион Грузии

Георгий Цагарели родился в Тбилиси в семье военного летчика в 1947 году. Начал снимать в возрасте 32 лет, бросив специальность инженера. Сначала фотографировал членов своей семьи, после чего серьезно заинтересовался пресс-фотографией. Именно фотожурналистике Цагарели посвятил последующие четверть века своей жизни.

"И только несколько лет назад я начал сознавать, что в мире существует не только пресс-фотография. Но я по-прежнему считаю документальную фотографию элитарной", - признает фотограф.

Примечательно, что в арсенале фотографа Георгия Цагарели запечатлены самые главные исторические моменты развития Грузии - кадры с войн и военных конфликтов, переворотов и протестных митингов, фоторепортажи с различных регионов страны.

Лента новостей
0