В Тбилиси отметят концертом 100-летний юбилей независимости Польши

© photo: National Library of Georgia Национальная библиотека парламента Грузии
Национальная библиотека парламента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
В программе концерта - произведения выдающегося польского композитора, скрипача-виртуоза и педагога Константина Горского

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. В Тбилиси 18 ноября 2018 года под патронажем Польского посольства состоится концерт классической музыки, посвященный празднованию 100-летия независимости Республики Польша.

Вечер пройдет в выставочном зале Национальной парламентской библиотеки. Вместе с приглашенными гостями мероприятие официально откроет посол Польши в Грузии Мариуш Машкиевич.

Города мира. Варшава - Sputnik Грузия
Премьер-министр Грузии поздравил Польшу с Днем независимости

На сцене выступят как грузинские, так и польские музыканты-исполнители. Среди них - скрипачка Лела Мчедлидзе, пианисты Нино Жвания и Георгий Шаверзашвили, вокалист Иона Аиэрс и Вилли Григорян, трио "Браво", Польский хор под руководством дирижера и композитора Наны Каландадзе, а также Ансамбль танца и песни "Арцивис мартвееби".

Специально для этого вечера Тбилиси посетил известный польский композитор, дирижер и пианист, обладатель множества национальных наград Камиль Урбански.

Парламенты Грузии и Польши создают совместную Ассамблею >>

В программе концерта - польские патриотические песни и произведения выдающегося польского композитора, скрипача-виртуоза и педагога Константина Горского. В рамках концерта также пройдет церемония награждения победителей конкурса под названием "По следам Константина Горского", участники которого искали в Грузии его следы наследия.

Организаторы концерта - Культурно-образовательный союз поляков "Полония", Международная ассоциация активных и креативных творцов "TAK!" и Польская школа им. Святой королевы Ядвиги в Тбилиси.

 

 

Лента новостей
0