"Мгзавреби" едут в Россию с презентацией самого эмоционального альбома

© FB / MgzavrebiГруппа "Мгзавреби"
Группа Мгзавреби - Sputnik Грузия
Подписаться
Музыканты группы "Мгзавреби" считают, что их новый альбом GEO оказался самым смелым и эмоциональным

ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Стали известны города России, в которых знаменитая грузинская фолк-рок группа "Мгзавреби" представит свой новый альбом GEO.

Новый клип "Мгзавреби": истории без слов>>

Афиша выступлений опубликована на официальной странице коллектива в социальной сети Facebook.

Гастрольный тур начнется 11 ноября с Ярославля. Далее новые песни грузинского коллектива услышат в Нижнем Новгороде, Москве, Самаре, Новосибирске, Красноярске, Уфе, Казани, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Нино Катамадзе - Sputnik Грузия
20 лет музыки и любви: Нино Катамадзе представит в Москве юбилейную программу

В декабре концерты "Мгзавреби" ожидаются в Челябинске, Тюмени, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ижевске.

GEO - это уже седьмая по счету пластинка, но сами музыканты выделяют ее на фоне предыдущих, отмечая, что она – более взрослая, смелая и целостная музыкальная работа. Официальный релиз альбома запланирован на начало ноября.

"GEO – это Грузия, наша земля, которую мы лучше всех знаем, где родились, выросли и живем. Мы грузины, и это чувствуется, но все же мы жители нашей планеты. Это очень человечный альбом, альбом про человека, который чувствует разное: от бесконечной любви до меланхолии, боли, радости. Человека, уже прожившего какую-то жизнь и человека, который уже давно не ребенок. Это самый смелый и очень эмоциональный альбом – наверное самый эмоциональный альбом, который мы выпустили", - сказал фронтмен коллектива Гиги Дедаламазишвили.

Как отмечается, в новом альбоме стало меньше грузинского фольклора: лидирующие партии достались электрогитаре, а пандури ушел на второй план. В двух песнях появились новые для группы инструменты – чунири и чибони, но в совершенном, нетипичном для них звучании.

Грузинское многоголосие не оценили на "Евровидении" - бэнд Iriao не прошел в финал>>

Вокалист Гиги Дедаламазишвили основал группу "Мгзавреби" в 2006 году. В 2008 году вышел дебютный альбом коллектива "Ме мовигоне" (в переводе с грузинского языка "Я выдумал"), который стал в Грузии довольно популярным.

Музыканты исполняют музыку в своем индивидуальном стиле, который совмещает фольклорные ритмы, многоголосие, импровизации, а также современные и классические элементы. В феврале 2016 года группа "Мгзавреби" стала обладательницей российской премии "Чартова Дюжина" в номинации "Взлом".

Музыканты активно выступают с концертами в городах России, Украины и родной Грузии.

Лента новостей
0