Выставка графики художника Гии Гугушвили открывается в Тбилиси

© photo: Sputnik / Evgenya Novozhenina / Перейти в фотобанкВыставка "От Тьеполо до Каналетто и Гварди" в ГМИИ им. А.С. Пушкина
Выставка От Тьеполо до Каналетто и Гварди в ГМИИ им. А.С. Пушкина - Sputnik Грузия
Подписаться
Гости и жители грузинской столицы смогут увидеть работы художника-абстракциониста

ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Выставка под названием "Графическая живопись" работ известного грузинского художника Гии Гугушвили откроется в Сhardin Art Gallery 25 октября, сообщают организаторы.

Галерея Сhardin Art Gallery находится в отеле Tbilisi Marriott в центре столицы. Открытие экспозиции в 18:00. Выставка продлится до 12 ноября включительно.

Эротика "Саперави": открылась выставка художницы, рисующей вином>>

Художник Гия Гугушвили - уроженец Тбилиси. Награжден высшей профессиональной наградой — Государственной премией в области искусства.

В Грузии начали оцифровку уникальных фресок Гелати - Sputnik Грузия
Фрески Гелати в 3D - Грузия сохранит настенную живопись монастыря

В 1977 году Гугушвили окончил отделение живописи Тбилисской государственной академии художеств (класс профессора Коки Махарадзе). С 2014 года в качестве ректора возглавляет Тбилисскую государственную академию художеств и одновременно преподает в ней живопись.

В 2015 году живописцу присвоено звание почетного доктора Азербайджанской государственной академии художеств, он также удостоен членства в Союзе художников Азербайджана.

Художник выставлялся во множестве стран мира. Работы Гии Гугушвили хранятся в частных и государственных коллекциях в Грузии, Швейцарии, Германии, Франции, России, Японии и других стран.

Гия Гугушвили рисует в основном в стиле абстракции. При этом его картины всегда содержат яркие и содержательные образы, символы и сюжеты.

 

Лента новостей
0