"Злой дух" откроет фестиваль искусства в Грузии

Подписаться
Гостей и жителей грузинской столицы ждет фееричное представление от норвежской труппы

ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Грузинский международный фестиваль искусства Gift им. М. Туманишвили откроется 19 октября представлением норвежского Театра пантомимы "Крампл".

Фестиваль авторской куклы соберет в Тбилиси кукольников со всего мира>>

Норвежцы покажут спектакль "Ёкай" (Злой дух) - название идет от сверхъестественного существа из японской мифологии. Представление состоится на сцене тбилисского Театра королевского квартала, в 20:00.

"Это смесь танца, волшебства, поэзии и просто детского сумасшествия. Современная сказка о том, как найти надежду в минуты отчаяния. Это история, рассказанная на языке юмора и клоунады, на иронической дистанции и с особенной эстетикой", - говорится в анонсе спектакля.

В 2018 году на Грузинском международном фестивале искусства GIFT соберутся театральные труппы из России, Грузии и стран Европы. Полная программа фестиваля  здесь.

Большой зал тбилисского государственного театра оперы и балета им. Захария Палиашвили - Sputnik Грузия
Тбилисский оперный театр – сказочный калейдоскоп

GIFT — единственный фестиваль в Грузии, который является членом Европейской ассоциации фестивалей. Он был учрежден в 1997 году международными фестивалями искусств (Эдинбург, Аделаиды, Мельбурн и Перти). Основателем и художественным руководителем фестиваля является известный грузинский режиссер Кети Долидзе.

Ежегодно GIFT представляет театральное творчество лучших трупп Грузии и всего мира. Среди них – Московский театр Вахтангова, Лаборатория Дмитрия Крымова, Берлинский театр Фольксбюне и многие другие коллективы.

Лента новостей
0