Музыкант Сергей Жилин: вина в Грузии стали еще лучше

© SPUTNIK / DENIS ASLANOVКонцерт памяти Роберта Рождественского
Концерт памяти Роберта Рождественского - Sputnik Грузия
Подписаться
Известный российский музыкант, у которого бабушка - грузинка, прекрасно чувствует себя в Грузии

ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Высокое качество грузинского вина отметил известный российский пианист, аранжировщик, композитор, педагог и Заслуженный артист России Сергей Жилин.

Музыкант посетил Тбилиси для участия в вечере памяти поэта Роберта Рождественского, который состоялся на сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова.

Памяти Рождественского: звезды эстрады России и Грузии выступили в Тбилиси>>

По словам музыканта, в последний раз он бывал в Тбилиси около 15 лет назад. Несмотря на долгую разлуку, Жилин, у которого бабушка - грузинка, чувствует себя в Грузии прекрасно.

Концерт памяти Роберта Рождественского - Sputnik Грузия
Алена Свиридова: как поют грузины, не поет никто

"Я чувствую себя великолепно здесь, мне очень нравится. Спустя 15 лет многое изменилось: вина стали еще лучше. Они отличаются от грузинских вин в Москве. Это чувствуешь, когда находишься здесь. Хотя все утверждают, что у нас самые настоящие вина - в Москве, в грузинских ресторанах. Но я все таки-таки считаю, что самое настоящее, самое лучшее вино - это здесь, в Грузии. Да и люди. Разве хорошее вино могут делать плохие люди!?", - отметил пианист в беседе со Sputnik Грузия.

Сергей Жилин сыграл на концерте памяти Рождественского оригинальные композиции по мотивам известных песен на слова поэта.

На сцене также выступили - звезды российской и грузинской эстрады: Алена Свиридова, Александра Савельева, победитель проекта "Голос. Дети" Рутгер Гарехт, музыкант Сергей Жилин, Ирма Сохадзе, София Халваши, Рати Дурглишвили, Мака Замбахидзе, группа "Форте" и многие другие.

Лента новостей
0