Тбилисцев познакомят с новым бразильским кино

© photo: Sputnik / StringerКресла в зрительском зале в одном из тбилисских кинотеатров
Кресла в зрительском зале в одном из тбилисских кинотеатров - Sputnik Грузия
Подписаться
Бразильский кинофестиваль откроется в столице Грузии фильмом "Элис", который является обладателем множества премий

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Тбилиси примет пятый бразильский кинофестиваль c 20 по 26 октября, говорится в сообщении на сайте мероприятия.

Грузинский режиссер будет работать над фильмом в Каннах>>

Миссия фестиваля заключается в поддержке и продвижении нового бразильского кино. Цель мероприятия – это содействие культурному разнообразию и сближение грузинских киноманов с кинематографом современной Бразилии.

Как отмечают организаторы, в этом году фестиваль впервые будет проходить на протяжении семи дней. Будут показаны шесть полнометражных художественных картин, снятых с 2015 года. Один же день будет посвящен программе короткометражного бразильского кино.

Грузинский актер Георгий Бочоришвили - Sputnik Грузия
Миллион и признание: триумф грузинского актера на кинофестивале в Казахстане

Откроет Бразильский кинофестиваль в Тбилиси лауреат множества премий - картина "Элис" (Elis) режиссера Хьюго Прата, об одной из самых уважаемых и любимых звезд бразильской эстрады Элис Режина.

Гости фестиваля также увидят фильмы "Аравиа" Афонсу Ушоа, "Водоворот" Хосе Луиса Вильямарима, "Габриэль и гора" Филлипе Барбозы, "Жидкая правда" Каролины Жабор и "Фильм моей жизни" Селтона Мелу с Венсаном Касселем в главной роли.

Фильмы будут транслировать в оригинале - на португальском языке, с английскими субтитрами. Посещение всех киносеансов свободное. Начало в 19:00.

Более подробно с Бразильским кинофестивалем в Тбилиси можно ознакомиться на официальном сайте.

Мероприятие пройдет при поддержке посольства Бразилии в Грузии в тбилисском Доме кино.

Лента новостей
0