Искусство в советских квартирах - в Батуми учредили необычный фестиваль

© photo: Sputnik / StringerЖилые корпуса в курортном городе Батуми
Жилые корпуса в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники оригинального фестиваля в Батуми будут творить в квартирах, подъездах и дворах советского типа

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. В грузинском курортном городе Батуми (Аджарии) основали необычный фестиваль современного искусства, уникальность которого заключается в том, что его участники - художники и перформансеры будут жить и творить свои работы в квартирах, подъездах и дворах советского типа.

Фестиваль авторской куклы соберет в Тбилиси кукольников со всего мира>>

Фестиваль под названием "Мисамарти" ("Адрес"), который будет служить сближению простых жителей Батуми с артистами современного искусства, пройдет с 15 по 18 ноября, говорится в сообщении на странице мероприятия в соцсети Facebook

В первые два дня, 15-16 ноября, участники фестиваля будут проходить адаптацию в жилых условиях и осваивать рабочее пространство. А 17 и 18 ноября гости фестиваля смогут посетить выставки с их работами, а также увидеть перформансы с их участием.

Вручение грузинской литературной премии Саба 2018 во Франкфурте  - Sputnik Грузия
Знаменитый Резо Габриадзе получил премию "Саба" во Франкфурте

Сами жители батумских квартир также смогут присутствовать на всех мероприятиях фестиваля.

В связи с учреждением фестиваля, организаторы объявили прием заявок на первый сезон. Конкурс отбора работ и концепций проектов будут принимать до 26 октября включительно.

Художники современного искусства могут поучаствовать в фестивале в следующих категориях: видео и саунд-арт, перформанс, инсталляция, цифровое искусство, фотография, графика и живопись.

Кандидаты должны отправить на электронную почту misamartifestival@gmail.com собственное портфолио, идею и описание проекта, а также смету расходов на реализацию его идеи. Сумма не должна превышать 600 лари (порядка 229 долларов).

Участникам фестиваля будут оплачены расходы на поездку в Батуми, проживание, а также выплачен гонорар. 

Фестиваль пройдет при поддержке министерства образования, культуры и спорта Аджарской АР.

Лента новостей
0