Вечер памяти Виктора Цоя пройдет в Батуми

© photo: Sputnik / Galina KmitВиктор Цой
Виктор Цой - Sputnik Грузия
Подписаться
У грузинского слушателя будет возможность услышать лучшие хиты легендарного рок-музыканта

ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Вечер-концерт памяти культового рок-музыканта и автора песен Виктора Цоя при участии российской группы "Виктор" состоится в Батумском государственном музыкальном центре 14 декабря, сообщают организаторы.

Виктор Цой - легенда 80-х: выберите лучшую песню группы "Кино">>

По словам организаторов мероприятия, творчество Виктора Цоя никого не оставляет равнодушным, поскольку его музыка - это о жизни, и поэтому интересна слушателям любого жанра.

Участники проекта Geo Folk Tour исполнили песню Виктора Цоя - Sputnik Грузия
Грузины перепели Виктора Цоя

"Именно поэтому творчество Виктора Цоя до сих пор не теряет актуальности, а сам исполнитель остается вечной звездой. Формула музыки Виктора Цоя - это смесь высочайшего качества тонкости вкуса и кажущейся простоты. Несмотря на множество попыток подражателей, на сегодняшний день еще никто не коснулся музыкальных глубин Цоя так, чтобы, разгадать его тайну" - говорится в анонсе концерта.

Трибьют-группа "Виктор" является одним из лучших исполнителей песен группы "Кино".  Группа родом из города Ош (Кыргызстан), но окончательно сформировалась уже в Санкт-Петербурге в июне 1996 года.

Солист и основатель группы - Асхат Калбаев. В состав группы также входят: Алексей Турий (бас-гитара), Максим Павлов (соло-гитара). Коллектив "Виктор" много гастролирует. Музыканты побывали на Дальнем Востоке, Украине, Карелии и во многих городах России.

Лента новостей
0