В честь Зураба Соткилава в Тбилиси исполнят "Реквием" Верди

© photo: Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкТенор Зураб Соткилава выступает на концерте в Большом зале Московской консерватории
Тенор Зураб Соткилава выступает на концерте в Большом зале Московской консерватории - Sputnik Грузия
Подписаться
Проходящий в столице фестиваль "Осенний Тбилиси" собрал музыкантов из Италии, Германии, Японии, Польши и Испании

ТБИЛИСИ, 11 окт — Sputnik. Концерт, который 15 октября завершит Международный музыкальный фестиваль "Осенний Тбилиси", будет посвящен выдающемуся грузинскому оперному певцу Зурабу Соткилава, говорится в сообщении организаторов.

На сцене прозвучит "Реквием" итальянского композитора Джузеппе Верди. Это заупокойная месса, наряду с "Реквиемом" Моцарта, является одной из самых исполняемых сочинений этого жанра.

Статуя в парке Телави - Sputnik Грузия
Международный фестиваль музыки открылся в Телави - программа

"Реквием" на сцене Музыкально-культурного центра им. Д. Кахидзе исполнят всемирно известные солисты - Иано Алибегашвили, Кетеван Кемоклидзе, Шалва Мукерия и Рамаз Чиквиладзе.

В концерте принимает участие Государственная капелла Грузии, хор Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили, а также Тбилисский симфонический оркестр под управлением дирижера Вахтанга Кахидзе.

Начало вечера в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах Центра им. Д. Кахидзе и онлайн.

Международный музыкальный фестиваль "Осенний Тбилиси" проходит в столице Грузии с 1993 года. Основатель и постоянный партнер фестиваля - мэрия Тбилиси.

Театры из России и Европы соберутся на фестивале GIFT в Тбилиси >>

В этом году фестиваль открылся 7 сентября и собрал музыкантов из различных стран мира. На сцене Культурно-музыкального центра имени Джансуга Кахидзе выступили именитые музыканты из Италии, Германии, Японии, Польши и Испании.

Лента новостей
0