Российский кинорежиссер Андрей Звягинцев посетит Грузию в октябре

© photo: Sputnik / Ekaterina ChesnokovaРежиссёр Андрей Звягинцев 71-й Каннский международный кинофестиваль. День второй
Режиссёр Андрей Звягинцев 71-й Каннский международный кинофестиваль. День второй - Sputnik Грузия
Подписаться
Андрей Звягинцев приедет в Тбилиси в рамках проекта Тбилисского государственного университета театра и кино им. Ш. Руставели "Мастера современного кино"

ТБИЛИСИ, 9 окт — Sputnik. Грузию 22-24 октября посетит Андрей Звягинцев - знаменитый российский кинорежиссер и сценарист, обладатель главного приза Венецианского фестиваля и лауреат Каннского фестивалей, двукратный номинант на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Михаил Барышников в Тбилиси: "Сухишвили" в восторге от звезды балета>>

Один из самых влиятельных режиссеров нового российского кино приедет в Тбилиси в рамках проекта Тбилисского государственного университета театра и кино им. Ш. Руставели "Мастера современного кино", целью которого является развитие и внедрение в Грузии форм киноязыка XXI века.

"Почерк Андрея Звягинцева отличается, с одной стороны, острым социально-политическим месседжем, а, с другой стороны - глубоким и поэтическим нарративом. Режиссер обрел признание не на одном международном фестивале: за дебютный фильм "Возвращение" он заслужил на Венецианском кинофестивале главную награду "Золотой лев", а фильмы "Елена", "Левиафан", "Нелюбовь" стали победителями на Каннском фестивале. Стоит отметить, что в этом году Андрей Звягинцев был также членом жюри Канн", - говорится в сообщении организаторов.

Галина Волчек в Тбилиси: как прошла встреча с грузинскими зрителями - Sputnik Грузия
Галина Волчек в Тбилиси: как прошла встреча с грузинскими зрителями

Звягинцев 22 и 23 октября в 13:00 даст мастер-класс в Государственном университете театра и кино им. Ш. Руставели. Рабочий язык - русский, с переводом на грузинский язык.

На следующий день, 24 октября в 19:00 состоится показ режиссерской версии фильма "Нелюбовь". После показа аудиторию ждет открытая дискуссия с автором.

Посещение обоих мероприятий - свободное. Для этого все желающие должны до 19 октября заполнить онлайн-форму.  

Все подробности о встрече и мастер-классе Андрея Звягинцева можно узнать на странице мероприятия в соцсети Facebook

Лента новостей
0