Кто представит Грузию на "Евровидении 2019"?

© photo: Sputnik / Valery Mel'nikovКонкурс "Евровидение"
Конкурс Евровидение - Sputnik Грузия
Подписаться
В Грузии будут заранее готовиться к одному из самых популярных международных песенных конкурсов

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. В Тбилиси приступают к выбору представителя страны на "Евровидение 2019" - от имени Грузии на ежегодном международном конкурсе песни выступит победитель вокального телепроекта "Сакартвелос варсклвлави" ("Звезда Грузии").

Побеждает музыка или политика? Причины неудачи Грузии на "Евровидении – 2018">>

Музыкальное мегашоу, которое будет аналогом знаменитого британского музыкального конкурса Pop Idol, выйдет в эфир Первого канала с января 2019 года. Производством проекта займется компания "Нова продакшенс".

В ожидании схождения Благодатного огня в Храме гроба Господня в Иерусалиме - Sputnik Грузия
Пир на Святой земле: Нетаньяху хочет провести "Евровидение 2019" в Иерусалиме

Кастинги на участие в телешоу проведут по всей стране. В конкурсе смогут принять участие исполнители и коллективы от 16-и лет.

Отобранные кандидаты станут участниками проекта "Звезда Грузии". На "Евровидение" отправится победитель конкурса, которого выберут члены жюри и телезрители.

"Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14, 16 и 18 мая. Право принимать у себя песенный конкурс "Евровидение-2019" Израиль получил благодаря победе израильской исполнительницы Нетты Барзилай на конкурсе 2018 года с песней "Игрушка".

Грузию на "Евровидении 2018" представляла этно-джаз группа Iriao, однако грузинским музыкантам не удалось выйти в финал конкурса.

Лента новостей
0