Дизайнеры Закавказья приедут в Тбилиси на “Этнофест 2018”

Подписаться
В течение трех дней дизайнеры из Грузии, Армении и Азербайджана представят свою продукцию в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Международной саммит традиционного промысла и дизайна “Этнофест 2018” во второй раз соберет в Тбилиси мастеров и дизайнеров стран Закавказья, сообщают организаторы.

Зингерман: грузинские дизайнеры лучшие в мире>>

“Этнофест” - это ежегодная встреча производителей традиционного промысла и дизайна. Цель саммита -  профессиональный обмен опытом, а также развитие традиционного ремесла для экономического роста стран.

Маркус Метревели - Sputnik Грузия
Грузинский дизайнер получил приглашение от дома моды Louis Vuitton

В рамках саммита, который пройдет с 28 по 30 сентября, 150 участников форума - мастера, дизайнеры и производители из Грузии, Армении и Азербайджана представят продукцию в Выставочном центре Expo Georgia - в павильонах №4, 5 и 6.

Посетители смогут увидеть и приобрести оригинальные изделия из текстиля, керамики, дерева, металла, а также различные украшения, кожаную продукцию, аксессуары, домашний декор, и многое другое. 

В программе саммита также презентации и публичные лекции от дизайнеров и маркетологов из США, Голландии, Великобритании и других стран, множество образовательных выставок, консультаций и встреч с экспертами.

Из стоматологии в мир моды: как грузинский дизайнер встала в один ряд с Dior и Chanel>>

На закрытии саммита, 30 сентября, состоится церемония награждения победителей конкурса “Лучший стенд”.

Актриса Анджелина Джоли - Sputnik Грузия
Анджелина Джоли и Белла Хадид: ТОП-10 звезд в нарядах от грузинских дизайнеров

Cаммит проходит при поддержке Национальной администрации туризма, Агентства “Производи в Грузии” министерства экономики и устойчивого развития Грузии, Тбилисской художественной академии им. А. Кутателадзе, Национального агентства по охране культурного наследия страны, а также Посольства США и Королевства Нидерландов в Грузии.

Организаторами проекта являются Международный центр искусства при мэрии Тбилиси, Сакребуло Тбилиси и министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Лента новостей
0