Выставка московской художницы Марии Чубаровой открылась в Батуми

© Sputnik / Olga KiknavelidzeУборка улиц в курортном городе Батуми
Уборка улиц в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Экспозиция в галерее Contemporary Art Space продлится до 11 октября включительно

ТБИЛИСИ, 22 cен — Sputnik. Выставка работ молодой московской художницы и графического дизайнера Марии Чубаровой "Cycles Of Life" ("Циклы жизни") открылась в Батуми (Аджария) 22 сентября.

Экспозиция в галерее Contemporary Art Space начала принимать посетителей в субботу вечером.

"В основе проекта заложена идея проникновения жизненных процессов одного в другой и тесной связи природы и человека. Проект посвящен человеческой жизни, цикличности, вселенскому круговороту", - говорится в анонсе выставки.

Марии Чубаровой - 34 года. Много выставлялась в России. Работает в разных техниках - коллаж, цифровая графика, акриловая живопись, маркеры, вышивка, боди-арт. Частыми героинями ее картин становятся такие звезды шоу-бизнеса, как Нино Катамадзе, Эвелина Бледанс, Вера Брежнева и другие.

В своих работах художница делится своим ощущением мира и реальности.

"У каждого из нас есть свой воображаемый мир - мир, который мы создаем для себя. Кто-то показывает, кто-то сохранил его от посторонних глаз, некоторые предпочитают прятать жизнь, выставляя напоказ другую. В этом мире мы чувствуем себя прекрасно, это наша реальность. И я хочу поделиться моей реальностью, моим ощущением мира", - говорит Мария Чубарова.

Выставка продлится до 11 октября 2018 года включительно. Адрес галереи - улица Звиада Гамсахурдия ⅕.

Лента новостей
0