"Артист ЮНЕСКО во имя мира" выступит на закрытии Batumi Music Fest

© Sputnik / Seyran BaroyanМузыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST
Музыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST - Sputnik Грузия
Подписаться
Концерт Элисо Болквадзе завершит фестиваль классической музыки Batumi Music Fest

ТБИЛИСИ, 12 сен — Sputnik. Концертом знаменитой грузинской пианистки и "Артиста ЮНЕСКО во имя мира" Элисо Болквадзе завершится сегодня Международный фестиваль классической музыки Batumi Music Fest, основательницей которой она является.

Фестиваль проходит шестой год подряд в Батуми (Аджария) и по традиции собирает именитых музыкантов и восходящих звезд музыки из разных стран. Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает информационным партнером мероприятий Batumi Music Fest.

На вечере в Батумском государственном музыкальном центре Элисо Болквадзе выступит вместе с Девичьим хором имени Роланда Лагидзе. Начало концерта в 20:00. Билеты на вечер можно приобрести в кассах Центра и онлайн.

Напомним, в этом году участниками фестиваля были музыканты из Грузии, Ирландии, Греции, Франции и Австрии. Среди участников – французская пианистка Лиза де ла Саль, греческий дирижер Мирон Михаилиди, австрийская пианистка Виктория Хиршубер и ирландский пианист Бари Дуглас.

© Sputnik / Seyran BaroyanМузыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST
Артист ЮНЕСКО во имя мира выступит на закрытии Batumi Music Fest - Sputnik Грузия
Музыкальный фестиваль - BATUMI MUSIC FEST

В программе фестиваля – бессмертные шедевры Бетховена, Рахманинова, Дворжака, Моцарта и других композиторов.

Международный фестиваль классической музыки Batumi Music Fest проходит в рамках правительственной программы Check in Georgia, призванной популяризировать Грузию на международном уровне.

Лента новостей
0