На конкурсе "Новая волна-2014" Грузию будет представлять школьница Нуца Бузаладзе

Подписаться
Мечта Нуцы – учиться вокалу в Беркли и записать сольный альбом, который планирует назвать "Dreaming is believing" (Поверь в мечту).

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили.  Ученица 11-го класса одной из тбилисских школ, 17-летняя Нуца Бузаладзе будет представлять Грузию на Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна 2014", который пройдет в Юрмале с 22-27 июля.

В этом году на участие в конкурсе претендовали 15 тысяч исполнителей, в финал конкурса вышли всего 16 вокалистов из 13 стран, в числе которых - молодая грузинская певица, - сообщает Оргкомитет конкурса.

Нуца Бузаладзе учится в 11-м классе тбилисской средней школы, параллельно учится играть на фортепиано, гитаре, осваивает теорию музыки, музыкальную литературу, английский язык и вокал в "Georgian Dream Studios". Вокалистка принимала участие в грузинском телевизионном конкурсе "Один в один", поразив судей своими образами Пугачевы и Тины Тернер и выйдя в финал. По итогам этого конкурса Нуца получила свой первый серьезный гонорар - 5 тысяч евро.

Мечта Нуцы – учиться вокалу в Беркли и записать сольный альбом, который планирует назвать "Dreaming is believing".

"Новая волна" – это большое испытание, популяризация. Ты можешь показать огромной аудитории свои возможности. Это начало новой хорошей карьеры. Я хочу на "Новой волне" реализовать себя, и желаю конкурсантам успеха, удачи, чтобы «Новая волна» была огненной! А себе желаю – чтобы спела грамотно, и чтобы слушатели до конца поняли, о чем я пою, что именно хочу сказать, чтобы я вложила всю свою энергию и музыкальную пластику в песню!", - цитирует молодую певицу сайт "Новой волны 2014".

В прошлом году Грузию на конкурсе представляла певица Саломе Катамадзе, занявшая второй место.

Первым грузинским исполнителем, который добился успеха в конкурсе, был Сосо Павлиашвили, получивший в 1989 году Гран-при фестиваля. В 2005 исполнительница из Грузии Нини Шермадини получила приз зрительских симпатий, а в 2006 году обладательница третьей премии на конкурсе стала Софо Халваши. Выступавший в 2008 году грузинский дуэт Georgia стал победителем конкурса.

В этом году оценивать выступления финалистов будут, по традиции, мэтры современной российской эстрады, во главе с председателем жюри, Народным артистом России, композитором Игорем Крутым.

Финал Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" по многолетней традиции проходит на латвийском курорте Юрмала в концертном зале "Дзинтари" и становится одним из самых ярких мероприятий лета.

Нынешняя "Новая волна 2014" будет состоять из шести дней, три из которых конкурсные.  Главным гостем этого года снова станет Алла Пугачева. Также, в рамках "Новой волны", выступят Рики Мартин, шведский поп-певец Ola, итальянский певец Алессандро Сафина и Лара Фабиан.

Кроме Нуцы Бузаладзе, участвовать в конкурсе будет еще один исполнитель грузинского происхождения - Нодар Ревия, получивший известность после участия в российском "Голосе". Ревия будет представлять в Юрмале Россию, вместе с Юлией Плаксиной.

 

Участники конкурса "Новая волна - 2014":

Армения - Сона Рубенян,
Германия - Gladys Mwachiti,
Грузия - Nutsa Buzaladze,
Израиль - Сэм Он,
Италия - Antonio Maggio,
Казахстан - Алишер Каримов,
Кыргызстан - STYLE MIX,
Латвия - Стас Шуринс,
Литва - Моника Линките,
Молдова - Исак Лидия,
Россия - Группа «О’Генри», Юлия Плаксина и Нодар Ревия,
США - Tyshawn Colquitt,
Украина - Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков.

 

Лента новостей
0