Выпущен цифровой каталог "Сувениры из Грузии"

Подписаться
В каталоге "Сувениры из Грузии" собраны десятки образцов грузинского народного традиционного мастерства, сделанные 50-ми профессиональными мастерами, а также студентами.

ТБИЛИСИ, 13 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министерство культуры и охраны памятников Грузии выпустило цифровую версию каталога "Сувениры из Грузии", сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Минкультуры в пятницу.

В цифровом каталоге "Сувениры из Грузии" собраны десятки образцов грузинского народного традиционного мастерства, сделанные 50-ми профессиональными мастерами, а также студентами.

"Цель проекта - представить широкой общественности уникальное грузинское творчество и современное искусство, а также повысить занятость населения, способствуя повышению интереса за рубежом к образцам грузинского искусства. Включенные в каталог предметы демонстрируют, что в Грузии возможно приобрести такие сувениры, которые смело можно представить за пределами страны", - сказано в сообщении.

Минкультуры Грузии отмечает, что цифровой каталог "Сувениры из Грузии" - это первая версия, которая будет регулярно обновляться.

Презентация одноименного каталога, изданного ранее Министерством, прошла в сентябре 2011 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0