Лето в Грузии будет насыщено культурными мероприятиями - министр

Подписаться
По словам министра культуры и охраны памятников Грузии Николоза Руруа, в столице Аджарии пройдут джаз-фестиваль, награждение MTV и концерт Энрике Иглесиаса.

ТБИЛИСИ, 5  июл – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Июль и август будут насыщены культурными мероприятиями мирового уровня, которые будут сконцентрированы в приморском городе Батуми, заявил во вторник журналистам министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа.

По его словам 19-20 июля в Батуми состоится Черноморский джаз-фестиваль, в котором примут участие до 22 известных групп и исполнителей, в том числе такие гранды, как джаз-рок команда Yellowjackets, трио гитарного виртуоза Стэнли Джордана, американская певица Мейси Грей, выступающая в жанре R&B и соул.

"Это будет настоящий джаз-фестиваль со своими лекциями, различными встречами, свободными сценами и джем-сейшенами", - заявил Руруа, подчеркнув, что фестиваль пройдет в соответствии с международными стандартами.

Помимо этого, по его словам, в августе планируется церемония награждения МTV и концерт, в котором примет участие Энрике Иглесиас.

"У него (Иглесиаса) миллионы поклонников по всему миру и в том числе в Грузии, поэтому MTV решило выбрать его для участия в концерте и награждении", - заявил Руруа.

Лента новостей
0